Pull to refresh
251.47
Инфосистемы Джет
российская ИТ-компания

Магазин приложений с хакерскими утилитами от Offensive Security на Android

Reading time1 min
Views9.7K


16 июля компания Offensive Security сообщила о создании Kali Net Hunter App Store с бесплатными приложениями, связанными с информационной безопасностью.

Kali NetHunter – это платформа для тестирования на проникновение под Android. За последнее время она претерпела множество изменений и на сегодняшний день поддерживает более 50 устройств на Android (от KitKat v4.4 до Pie v9.0).

Хранилище NetHunter, первоначально предназначенное для удобного управления пакетами только на устройствах NetHunter, сделали доступным и для других устройств. Из преимуществ можно выделить:

  • простота использования и удобство в Google Play Store;
  • свобода, анонимность и конфиденциальность загружаемых приложений.



Kali NetHunter App Store — это универсальный магазин приложений, связанных с ИБ, и альтернатива магазину Google Play для любого устройства Android (с правами/без прав root, для NetHunter и других Android-устройств).

Благодаря работе сообщества F-Droid, в частности Питера Сервайло, чей труд внес неоценимый вклад, магазин NetHunter теперь работает на модифицированной версии F-Droid. В то время как при установке оригинального F-Droid с отключенной телеметрией запрашивается согласие перед отправкой отчетов о сбоях, здесь весь код, предназначенный для реализации этого функционала, удален. Это сделано для того, чтобы конфиденциальность не могла быть нарушена случайно. Также было разрешено использование собственных приложений в магазине.

Для того, чтобы ваше приложение включили в NetHunter App Store, необходимо написать тут или тут.
Tags:
Hubs:
+27
Comments1

Articles

Information

Website
jet.su
Registered
Founded
1991
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия