Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

3CX v16 Update 1, приложение 3CX для iOS Beta и новая версия 3CX Call Flow Designer

Reading time4 min
Views840
Представляем обзор новинок 3CX за последнее время. Будет много интересного — не переключайтесь!

3CX v16 Update 1


Недавно мы выпустили очередное обновление 3CX v16 Update 1. Обновление включает новые возможности чата и обновленный коммуникационный виджет для вашего сайта 3CX Live Chat & Talk. Также в Update 1 появился новый сервис Call Flow Service, который добавляет в АТС скриптовый интерфейс управления вызовами. Скриптовый «движок» работает вместе со средой разработки Call Flow Designer и позволяет создавать сценарии обработки вызовов любой сложности.

Обновленный чат в веб-клиенте




Обновленный чат теперь позволяет гибко управлять вашими беседами. Кроме того, он отлично взаимодействует с коммуникационным виджетом 3CX Live Chat & Talk.

  • Посетитель сайта может начать чат с Очередью операторов 3CX. При этом создается чат-группа, в которую включаются все операторы очереди и этот посетитель.
  • В дальнейшем оператор Очереди может переключить групповой чат на себя и продолжить персональное общение с посетителем.
  • Также оператор может перевести чат на другого оператора или обычного пользователя АТС, если возникнет такая необходимость.
  • Чтобы разгрузить интерфейс веб-клиента, выбранные беседы можно перенести в архив (при этом они не удаляются).
  • Разные типы чатов (с сайта, групповой и т.п.) теперь имеют отличающиеся иконки для простой идентификации.
  • Теперь можно быстро отправить письмо посетителю сайта, кликнув на e-mail в окне чата.

Подробнее новые возможности описаны Руководстве по чату и в видеоролике.

Обновленный виджет 3CX Live Chat & Talk




Обновленный виджет 3CX Live Chat & Talk предлагает дополнительную кастомизацию интерфейса и расширенную интеграцию с сайтами, сделанными как на CMS WordPress, так и на других технологиях.

  • Установка иконки окна чата – вы можете установить подходящее изображение для заголовка окна чата. Это может быть, например, логотип вашей компании.
  • Установка иконки оператора – также можно установить иконку оператора чата, например, его фотографию.
  • Размещение виджета – параметр «Position» определяет размещение виджета на веб-страницах — внизу справа (по умолчанию) или внизу слева.
  • Вид в мобильном браузере – небольшое, но важное дополнение. Теперь при заходе на сайт с мобильного устройства окно чата отображается свернутым по умолчанию.
  • Всплывающее окно чата – в 3CX v16 Update 1 окно виджета 3CX Live Chat & Talk «всплывает» в отдельном окне, позволяя посетителю свободно перемещаться по сайту, но при этом обращаться в чат в любой момент.

Скриптовый интерфейс Call Flow Service


В 3CX v16 Update 1 появился новый скриптовый интерфейс Call Flow Apps Service. Он поддерживает голосовые приложения 3CX нового стандарта. Однако существующие приложения могут быть конвертированы или доработаны в новой версии Call Flow Designer (см. ниже). Архитектура Call Flow Apps Service на сегодня финализирована. Сервер приложений работает на 3CX для Debian / Raspbian Linux и Windows.

Видеоролик о миграции ваших голосовых приложений.

Установка обновления



Полный журнал изменений в 3CX v16 Beta1.

После установки Update 1 выполняется конвертирование базы данных сообщений. В этот момент чат недоступен в приложениях 3CX.

Новое приложение 3CX для iOS beta


Мы давно не обновляли наше фирменное приложение 3CX для iOS. Некоторые пользователи даже жаловались не некорректную работу передачи файлов. Но в очередном обновлении все проблемы устранены! В этот раз упор сделан на возможностях интегрированного чата. Сейчас чат в мобильном приложении практически не уступает чату в веб-клиенте 3CX.



В приложении появилась возможность создавать групповые чаты и присваивать им названия. Также добавлено архивирование чатов. Чтобы заархивировать беседу, проведите по ней пальцем влево (таким же образом можно восстановить беседу из архива).

Также в приложении появился чат с посетителями сайта через коммуникационный виджет 3CX Live Chat & Talk. Вот, как это сейчас реализовано:

  • Проведите по чату влево, чтобы открыть дополнительные опции: Забрать себе, Перевести, Завершить и Удалить.
  • Иконки чатов с сайта отличаются от иконок обычных чатов, чтобы вы могли легко их различать.
  • PUSH-уведомления сообщений с сайта показывают имя посетителя и содержимое сообщения.
  • Чаты, направленные в Очередь операторов, включают название Очереди — для вашего удобства.

Попробуйте новое приложение 3CX для iOS beta через TestFlight!

Полный журнал изменений

Новый релиз 3CX Call Flow Designer


Буквально на этой неделе мы выпустили новую версию среды разработки голосовых приложений 3CX CFD. В ней появились новые компоненты C#, доработанный интерфейс пользователя, улучшенная обработка ошибок, а также автообновление среды разработки. Новый CFD необходим для создания голосовых приложений нового типа для 3CX v16 Update 1 и выше.


Обновленная среда разработки (IDE) CFD предлагает дополнительные инструменты для разработчиков:

  • Новые компоненты Execute C# File и Code. Они заменяют устаревший компонент «Launch External Script». Компоненты могут запускать файлы с кодом C# или встроенные фрагменты кода непосредственно из приложений CFD.
  • Новый компонент «Set extension status» реализует простую установку параметров добавочного номера из приложения CFD.
  • Улучшена обработка ошибок. Новый редактор выражений (Expression Editor) дополнительно проверяет значения, выявляя ошибки еще на этапе компиляции.

Кроме улучшений, касающихся процесса разработки, мы добавили несколько функций, повышающих удобство работы с самим приложением:

  • Автообновление приложения. CFD теперь автоматически проверяет доступность новых версий и устанавливает обновления, как только они выпущены.
  • Новый пункт меню «Save Project As» позволяет сохранить проект CFD с новым именем или в другом расположении.
  • Новое контекстное меню «Open Audio Folder» для компонентов, в которых используется аудиофайлы. Оно открывает Explorer для удобного обзора папки с аудиофайлами проекта.
  • Удобное отображение отключенных компонентов. Теперь они отображены серым цветом, чтобы отличаться от активных компонентов CFD.

Новый релиз CFD предполагает использование 3CX V16 Update 1. Скачайте CFD и установите его по Руководству по установке Call Flow Designer.

Полный журнал изменений CFD

Все вопросы, связанные с разработкой приложений для 3CX, рекомендуем задавать на специализированном форуме для разработчиков.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр