Pull to refresh

«Яндекс» снова занялся интернет-математикой

Reading time2 min
Views924
«Яндекс» во второй раз проводит конкурс научных проектов «Интернет-математика». Это мероприятие — часть регулярных научных и образовательных инициатив компании, которые предпринимаются, чтобы стимулировать интерес ученых к наиболее важным для компании направлениям науки. Темы для исследований, как и прежде, заданы в области информационного поиска и смежных дисциплин.

По итогам конкурса предполагается профинансировать порядка 30 полугодовых проектов на общую сумму 5 млн рублей. В рамках «Интернет-математики-2005», напомним, компанией были отданы средства под 34 проекта на общую сумму 3 млн рублей.

Участнику конкурса «Яндекс» сам может предложить исходные данные для исследования. Если предоставленная информация конфиденциальна, компания заключит соглашение о её неразглашении. Сообщается, что в «Интернет-математике» не смогут принять участие исследования, которые финансируются или будут финансироваться во время конкурса другими организациями.

Со списком предложенных тем, которые, между тем, не ограничивают область изысканий, можно ознакомиться на сайте компании. К участию приглашаются студенты, аспиранты, научные работники, преподаватели вузов, а также разработчики информационных систем – независимо от возраста, места работы и стажа. Конкурс открыт для исследователей из России и зарубежья.

Чтобы войти в ряды конкурсантов, соискателям нужно заполнить заявку и привести краткую программу предполагаемых исследований, описание данных и методов, а также обзор современной ситуации в предметной области, соответствующей теме исследования.

Компания принимает заявки до 1 декабря. Результаты их предварительного рассмотрения будут объявлены до конца месяца. Авторы отобранных заявок должны представить свои работы к 1 июля 2007 года.
Tags:
Hubs:
Rating0
Comments6

Articles