Pull to refresh
46.5
Just AI
Разработка и внедрение технологий разговорного AI

Conversations’19: разговорный AI для тех, кто разрабатывает и кто еще сомневается

Reading time 3 min
Views 2.2K
27-28 июня в Санкт-Петербурге пройдет конференция Conversations – единственное в России событие, посвященное технологиям разговорного искусственного интеллекта. Как разработчикам заработать на conversational AI? Каковы плюсы, минусы и скрытые возможности разных диалоговых платформ и методологий? Как повторить успех чужих голосовых навыков и чатботов с AI, но не повторять чужие эпик-фейлы? В течение двух дней участники Conversations и эксперты Google, Яндекс, МТС, Just AI, Мегафон, BRLab, Ozon Travel, DPD, EORA, Аэроклуб ИТ, Ready for Sky будут разбирать цифры, прогнозы, свежие кейсы и технологические тренды разговорного AI.



Команда Adobe Analytics недавно опросила более 400 крупных брендов в разных отраслях: 91% делает значительные инвестиции в голос прямо сейчас, 71% считает, что голос несомненно улучшит UX в будущем. Вот еще одна цифра: к 2023 году в мире будет использоваться 8 млрд голосовых ассистентов, предсказывают Juniper Research, – на одного человека будет приходиться два-три ассистента, но даже при этом раскладе число активных пользователей достигнет 3-4 млрд человек. Так какой контент создавать разработчикам и бизнесу, чтобы завоевать этих пользователей? У участников Conversations’19 будет два дня, чтобы разобраться с вопросами, которые ставит перед нами разговорный AI.

О чем расскажут хедлайнеры в Developers’ Day (и не только)?

  • Диалоговые корпуса, сигналы и методологии — что выбрать под свою задачу? Таня Ландо, ведущий лингвист Google
  • Проектирование VUI: situational design vs «классический» подход. Павел Гвай, основатель и CEO tortu.io
  • Анализ тональности: как выделить главное из тысяч отзывов и мнений. Виталий Горбачёв, руководитель направления R&D BRLab
  • Когда боты выходят за рамки: как мы используем технологии компьютерного зрения, решая задачи клиентов. Cергей Пономаренко, COO EORA
  • Лайфхаки разговорного UI: как сделать бота и не разозлить пользователя? Дарья Сердюк, NLP Research Engineer Just AI
  • Обзор технологий и подходов в задаче end-to-end ASR. Никита Семенов, ведущий разработчик центра AI МТС (NLP team lead)
  • Sky voice assistant: разработка ассистента для умной техники. Бассел Зейти, Teamlead направления голосовых технологий Ready for Sky (Eng)
  • Разработка ботов на Python: плюсы, минусы, тонкости. Сергей Веренцов, СТО EORA

Больше интересных тем и имен на сайте Conversations

Developers’ Day завершит секция в жанре public talk, где разработчики поделятся личным – успешным, непростым, разным – опытом создания ботов и голосовых навыков.

Например, Степан Гранкин, старший программист «Аэроклуб ИТ», расскажет о разработке прототипа B2B-навыка для Алисы, который должен работать с закрытой инфраструктурой компании. И докажет гипотезу о том, что навыки в Алисе помогают увеличить количество скачиваний и поиска в мобильном приложении. А Анна Савинкова, чья голосовая игра «Цитадель» недавно завоевала Премию Алисы, не только покажет, какой путь лежит между идеей для навыка и его признанием, но и раскроет секреты продвижения навыка.

А также в программе: эпик-фейлы в создании чатботов для клиентов, законы построения диалоговых систем, основы NLU и как они помогают в конструировании разговорных AI-систем, презентация умных устройств и техники IoT под голосовым управлением, открытые дискуссии и мастер-классы по созданию экшенов для голосовых ассистентов, HR-брифинг, вечеринка Just Summer Party и многое другое.

Место проведения
Конференция Conversations состоится 27-28 июня в Solo Sokos Hotel Palace Bridge (В.О., Биржевой пер. 2–4)

Участие
Билеты на конференцию (Business Day, Developers’ Day, оба дня) можно приобрести на сайте Conversations conversations-ai.com. Читателям Хабра организаторы предлагают специальный промокод на скидку 15% на билет любой категории: conversations_alo

Первая конференция Conversations прошла в ноябре 2018 года в Москве и собрала более 400 человек – представителей ритейла, финтеха, телекома, контакт-центров, food industry, ИТ-компаний, вендоров и частных разработчиков. Хедлайнерами события стали Яндекс, Google, МТС, Mail.ru, Мегафон, Тинькофф Банк, «Кошелек», ЮниКредит банк, HeadHunter, Банк Уралсиб, Voximplant, «Наносемантика», Beijing Surfing Technology Co., Ltd.





Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
just-ai.com
Registered
Founded
2011
Employees
101–200 employees
Location
Россия