Pull to refresh

Про гиков и автоматизацию — продолжение

Reading time2 min
Views834
По просьбе своего коллеги AlexDAY — героя предыдущего поста, публикую его разъяснения. Сам он пока не может (только что отправил ему инвайт, и кармы у него не хватит написать сюда).

Здравствуйте уважаемые члены сообщества! Почти случайно мне попалась эта ссылка на статью и в главном герое (о-чудо!!) я узнал себя. Я как раз тот самый — безумный, гик, извращенец, мужик, инжИнер, индус :)

Разрешите мне поведать вам предысторию создания этой «системы оповещения». Движущей силой создания ее была только от части лень, а основной — конечно же обычная человеческая жадность.

Итак, в далеком 2007 году некая группа, тоже видимо «творческих» людей, решила поставить дополнительные клавиатуру и приемник банковских карт поверх настоящих на банкомат ВТБ, расположенный вблизи нашего офиса. В следующие выходные у некоторого количества моих коллег пропали денежные средства, снятие которых было произведено в Мадриде. Банк был американский и возврат денег был произведен достаточно быстро таким образом «ложечки нашлись, но вот неприятный осадок остался». В интернет-банкинге была возможность только уведомления по e-mail о снятии денег, так что мне пришла безумная идея написать в Outlook функцию, срабатывающую на приход e-mail и отправляющую смску мне на телефон. В настоящее время для этого можно использовать Mail.ru или дополнительный add-on к Outlook 2007. В то время к сожалению всего этого не было.

Я приступил к делу и написал скрипт, который посылает смс для МТС (мой оператор мобильной связи), а потом до кучи решил сделать тоже самое и для Билайна и Мегафона. Кстати, сейчас у меня все это работает через GoogleCalendar — не так как описано здесь через библиотеку ZendFramework, а по простому из VBScript через Microsoft.XMLHTTP COM-объект.

Вот в общем-то и все.

Надеемся, что автор еще не раз порадует нас полезными статьями.
Tags:
Hubs:
Total votes 36: ↑27 and ↓9+18
Comments15

Articles