Pull to refresh

Прогулка по офису

Reading time 3 min
Views 19K
Офис «Газпром нефти» в центре Петербурга — Виленский переулок, 14 (рядом станции метро Чернышевская и Площадь Восстания). Он находится на месте комплекса казарм Преображенского полка. Лицевые здания восстановлены, сейчас в них бизнес-центры, один из которых принадлежит компании «Газпром нефть».

Офис «Легко» спроектирован и построен так, чтобы соответствовать меняющейся корпоративной культуре и современным подходам к работе – минимум иерархии и бюрократии, максимум командной работы, прозрачности и свободы коммуникации между сотрудниками.

Многим знакомы стандартные системы пропуска в офис, когда необходимо приложить идентификационную карту к считывающему устройству. Сотрудникам этого офиса попасть на рабочее место легче. На входе в офис можно не использовать пропуск благодаря системе EnterFace 3D, которая распознает лица за считанные секунды.







Креативное пространство в офисе создается за счет цветовых решений.  Первый и третий этаж – оранжевые, второй – синий, четвертый – голубой. Гибкое пространство первого этажа отличается нестандартными рабочими местами — просторные зоны для Agile-команд оснащены маркерными досками, смартбордами, круглыми столами и креслами-трансформерами.







Agile-пространство, где разрабатываются IT-продукты, – зеркало изменений в подходе к работе. Организация рабочего пространства предусматривает совмещение open space с многофункциональными зонами. Мебель-конструктор позволяет создавать большие и малые рабочие зоны в зависимости от потребностей. Здесь можно свободно передвигаться между различными рабочими пространствами, среди которых —  диваны-«коконы» со звукоизоляцией, кухня. Стоит отметить, что в open space нет отдельных кабинетов для руководителей, и это ускоряет коммуникацию.





Весь офис оборудован большим количеством переговорных комнат разных размеров, которые бронируются удаленно или на электронных панелях на стене, а во всех open space есть зоны для свободного общения. Прозрачные стены делают офис просторнее, а надписи на стекле создают ощущение дополнительного пространства.





Особое место в офисе — Лекторий. Здесь проводятся обучающие программы для сотрудников, выступают спикеры из разных сфер — темы лекций от продажи товаров до дизайна интерьеров. Команды проводят демо. Лекторий может принимать 48-часовые хакатоны (в офисе есть душевые).

Еще одна отличительная особенность этого пространства — технические новинки. Тут единая система управления объединяет мультимедийный и инженерный функционал, что позволяет регулировать яркость света и светопередачи, контролировать синхронизацию смартбордов с основным экраном и много другое. Мобильные стены лектория трансформируют большое пространство в отдельные классы.





Работа должна быть в удовольствие. А значит нужны не только крутые проекты, но и время для отдыха. Перезагрузиться и немного поспать можно в специальных капсулах сна, что важно для сотрудников, которые много летают, меняя часовые пояса.



Каждый этаж офиса оборудован кофе-поинтами, на первом этаже расположено Drive Cafe. И там есть отличный кофе. В офисе доступны настольный теннис, хоккей и футбол.

Любители спорта посещают интерактивный спортзал с тренировочным комплексом PRAMA, который одновременно вмещает 20 человек. Здесь можно заниматься на секциях фитнеса, бокса, йоги, бега.





На четвертом этаже офиса оборудована lounge зона, оснащение которой позволяет проводить мероприятия всех форматов. От торжественных награждений до корпоративных праздников. И отсюда открывается красивый вид на город.





При выходе из офиса невозможно не заметить гоночный болид, который побывал на легендарных мировых трассах, даже в Ле-Мане, и информационную панель. В режиме реального времени мультимедийный монитор отображает полезную информацию: пробки на дорогах, стоимость барреля нефти, погода и т.д, а также актуальную информацию о бизнесе и продуктах компании.

Tags:
Hubs:
-9
Comments 61
Comments Comments 61

Articles

Information

Website
www.gpnbonus.ru
Registered
Founded
1995
Employees
Unknown
Location
Россия