Pull to refresh

Кровавая немецкая гебня закрыла Википедию

Reading time1 min
Views647
Stasi — Staatssicherheit, государственная безопасность, аналог советской КГБ в ГДР. Один из её бывших штатных сотрудников, который нынче является депутатом Bundestag, вычитал в немецкой Википедии, которая доступна как по адресу wikipedia.de, так и под de.wikipedia.org, статью про себя, в которой указана его работа в Stasi. Правда ему заколола глаза настолько, что он с помощью адвоката закрыл немецкую Википедию. Теперь на странице wikipedia.de висит упоминание о том, что страница закрыта из–за судебного распоряжения до выяснения обстоятельств. Естественно, страница de.wikipedia.org работает и дальше, как положено – серверы находятся в Америке и под немецкую юрисдикцию не подпадают.
-UPD: насчёт заголовка – думаю, «Achtung, юмор» нет нужды приписывать ;) а «кровавая» можно заменить на «безумная», ибо смысл и цель этой акции непонятны никому – от временного закрытия переадресации ни википедия, ни сама статья никуда не делись. И удивительно, что об этом знают все, и сам пожаловавшийся и его адвокаты. и тем не менее…
--UPD: только что в Шпигеле появилась статья, что герр Хайлманн смирился с актуальным содержанием статьи о нём и судиться больше не будет. Переадресацию якобы должны вскорости вернуть на место.
Tags:
Hubs:
+44
Comments29

Articles

Change theme settings