Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Представляем Microsoft Game Stack

Reading time 5 min
Views 5.1K
Original author: Microsoft

Microsoft Game Stack


Мы объявляем о новой инициативе «Microsoft Game Stack», в рамках которой мы объединим инструменты и сервисы Microsoft, которые позволят всем разработчикам игр, независимо от того, являются ли они независимыми разработчиками или студией AAA, добиться большего.


Сегодня в мире насчитывается 2 миллиарда геймеров, играющих в самые разные игры на самых разных устройствах. В сообществе столько же внимания уделяется потоковой передаче видео, просмотру и обмену, сколько и играм или соревнованиям. Как создатели игр, вы каждый день стараетесь вовлекать своих игроков, пробуждать их воображение и вдохновлять их, независимо от того, где они находятся и какое устройство они используют. Мы представляем Microsoft Game Stack, чтобы помочь вам делать именно это.


Эта статья на английском.

Что такое Microsoft Game Stack?


Game Stack объединяет все наши платформы, инструменты и сервисы для разработки игр, такие как Azure, PlayFab, DirectX, Visual Studio, Xbox Live, App Center и Havok, в надежную экосистему, которую может использовать любой разработчик игр. Цель Game Stack — помочь вам легко найти инструменты и сервисы, необходимые для создания и управления игрой.


Облако играет важнейшую роль в Game Stack, и Azure удовлетворяет эту жизненно важную потребность. Azure предоставляет фундаментальные части, такие как вычисления и хранилище, а также облачные сервисы машинного обучения и искусственного интеллекта для отправки уведомлений и пространственных привязок смешанной реальности.


На данный момент с Azure работают такие компании, как Rare, Ubisoft и Wizards of the Coast. Они размещают серверы для многопользовательских игр, безопасно и надежно хранят данные игроков, анализируют игровую телеметрию, защищают свои игры от DDOS-атак и обучают AI для создания более захватывающего игрового процесса.


Хотя Azure является частью Game Stack, важно отметить, что Game Stack не зависит от облака, сети и устройств. На этом мы не останавливаемся.


Что нового?


Следующим компонентом Game Stack является PlayFab, полноценный бэкэнд-сервис для создания и эксплуатации игр. Год назад PlayFab и Microsoft объединились. Сегодня мы рады объявить о том, что добавляем PlayFab в семью Azure. Вместе Azure и PlayFab представляют собой мощную комбинацию: Azure обеспечивает надежность, глобальный масштаб и безопасность на уровне предприятия; PlayFab предоставляет Game Stack управляемые услуги по разработке игр, аналитику в реальном времени и возможности LiveOps.


По словам соучредителя PlayFab Джеймса Гверцмана: «Создатели современных игр все меньше похожи на режиссеров кино. Долгосрочный успех требует вовлечения игроков в непрерывный цикл создания, экспериментов и эксплуатации. Больше нельзя просто выкатить свою игру и двигаться дальше». PlayFab поддерживает все основные устройства, от iOS и Android, до ПК и Web, Xbox, Sony PlayStation и Nintendo Switch; и все основные игровые движки, включая Unity и Unreal. PlayFab также будет поддерживать все основные облачные сервисы в будущем.


Сегодня мы также рады анонсировать пять новых сервисов PlayFab.


В публичном превью-доступе сегодня:


  • PlayFab Matchmaking: Мощный matchmaking-поиск для многопользовательских игр, адаптированный от Xbox Live, но теперь доступен для всех игр и всех устройств.

В приватном превью-доступе сегодня (напишите нам чтобы получить доступ):


  • PlayFab Party: Голосовые и чат-сервисы, адаптированные из Xbox Party Chat, но теперь доступные для всех игр и для всех устройств. Party использует Azure Cognitive Services для перевода и транскрипции в реальном времени, чтобы сделать игры доступными для большего числа игроков.
  • PlayFab Insights: Сочетает в себе надежную игровую телеметрию в реальном времени с игровыми данными из нескольких других источников, чтобы измерить производительность вашей игры и сгенерировать полезные идеи. Разработанный на основе Azure Data Explorer, Game Insights предложит коннекторы к существующим сторонним источникам данных, включая Xbox Live.
  • PlayFab PubSub: Подпишите ваш игровой клиент на сообщения, отправляемые с серверов PlayFab через постоянное соединение с поддержкой Azure SignalR. Это позволяет использовать такие сценарии, как обновления контента в режиме реального времени, уведомления о matchmaking и простой многопользовательский игровой процесс.
  • PlayFab User Generated Content: Вовлеките свое сообщество, позволяя игрокам создавать и безопасно делиться созданным пользователями контентом с другими игроками. Эта технология была изначально разработана для поддержки маркетплейса Minecraft.

Растущее сообщество Xbox Live


Другим важным компонентом Game Stack является Xbox Live. За последние 16 лет Xbox Live стало одним из самых ярких и активных игровых сообществ в мире. Это также безопасная и инклюзивная сеть, которая позволила расширить границы гейминга: игроки теперь объединяются, используя разные устройства.


Мы очень рады, что Xbox Live станет частью Microsoft Game Stack, предоставляя сервисы идентификации и сообщества. В рамках Game Stack Xbox Live расширит свои кроссплатформенные возможности, поскольку мы представляем новый SDK, который выводит это сообщество на устройства iOS и Android.


С помощью Xbox Live разработчики мобильных приложений смогут общаться с самыми увлеченными и вовлеченными игроками на планете. Вот лишь некоторые из преимуществ для мобильных разработчиков:


  • Trusted Game Identity: С новым пакетом Xbox Live SDK разработчики могут сосредоточиться на создании великолепных игр и использовать доверенную сеть идентификации Microsoft для поддержки входа в систему, конфиденциальности, безопасности в Интернете и дочерних учетных записей. 
  • Frictionless Integration: Новые варианты по заказу и отсутствие сертификата Xbox Live дают разработчикам мобильных приложений возможность гибко создавать и обновлять свои игры. Разработчики просто пользуются услугами, которые лучше всего соответствуют их потребностям.
  • Vibrant Gaming Community: Присоединитесь к растущему сообществу Xbox Live и подключите геймеров к множеству платформ. Найдите креативные способы реализации системы достижений, статистик Gamerscore и «hero».

Другие компоненты Game Stack


Другие компоненты Game Stack включают Visual Studio, Mixer, DirectX, Центр приложений Azure, Visual Studio, Visual Studio Code и Havok. В ближайшие месяцы, поскольку мы работаем над улучшением и расширением Game Stack, вы увидите более глубокие связи между этими службами, поскольку мы объединяем их, чтобы они работали более эффективно вместе.


В качестве примера того, как эта интеграция уже осуществляется, сегодня мы связываем вместе PlayFab и следующие компоненты Game Stack:


  • App Center: Данные журналов сбоев из App Center теперь подключены к PlayFab, что позволяет вам лучше понимать и реагировать на проблемы в вашей игре в режиме реального времени, ассоциируя отдельные сбои с обособленными игроками.
  • Visual Studio Code: С новым плагином PlayFab для Visual Studio Code редактировать и обновлять Cloud Script стало намного проще.

Создайте свой мир сегодня и добейтесь большего

Tags:
Hubs:
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США