Pull to refresh
253.88
Инфосистемы Джет
российская ИТ-компания

F5 покупает NGINX

Reading time 2 min
Views 52K
image

Компания F5 приобретает NGINX для объединения NetOps и DevOps и предоставления клиентам согласованных сервисов приложений во всех средах. Сумма сделки оценивается приблизительно в $670 млн.

Команда разработки, в том числе Игорь Сысоев и Максим Коновалов, продолжит развивать NGINX уже в составе F5.

Компания F5 рассчитывает внедрить в сервер Nginx свои наработки в области безопасности, а также использовать его в своих облачных продуктах. По словам Франсуа Локо-Дону, СЕО F5, слияние позволит клиентам компании значительно ускорить разработку контейнеризируемых приложений, а Nginx в свою очередь получит еще большие возможности в крупном бизнесе.

Представители обеих компаний отдельно отметили, что одним из основных условий, без которых сделка бы не состоялась, было сохранение открытости Nginx.

С сегодняшними новостями наше видение и миссия не меняются. Мы по-прежнему помогаем клиентам создавать распределенные архитектуры приложений. Мы все еще создаем платформу, которая оптимизирует входящий/исходящий трафик и API. И мы все еще помогаем компаниям в их переходе на микросервисы. Что меняется, так это наша траектория. F5 разделяет нашу миссию, видение и ценности. Но они приносят огромное количество дополнительных ресурсов и дополнительных технологий.

Не заблуждайтесь: F5 стремится поддерживать бренд NGINX и технологии с открытым исходным кодом. Без этого обязательства сделка не состоялась бы ни с одной из сторон.

Заглядывая вперед, меня радует возможность объединения двух соответствующих лидеров рынка. У нас есть дополнительные сильные стороны. F5 является лидером в области инфраструктуры приложений для сетей и групп безопасности. NGINX является лидером в области инфраструктуры приложений для разработчиков и команд DevOps, построенных на нашем ядре с открытым исходным кодом. Наши решения для веб-серверов и серверов приложений, микросервисов и управления API дополняют решения F5 для управления приложениями, безопасности приложений и инфраструктуры. Даже в случае контроллеров доставки приложений (ADC), где есть некоторое перекрытие, NGINX создала облегченную версию только для программного обеспечения, которая дополняет опции облачного, виртуального и физического устройств F5.

Gus Robertson, NGINX

Приобретение F5 NGINX укрепляет нашу траекторию роста за счет ускорения нашего программного обеспечения и трансформации нескольких облаков. Благодаря объединению мирового класса приложений F5 для обеспечения безопасности приложений и богатых прикладных услуг для повышения производительности, доступности и управления вместе с ведущими решениями NGINX по доставке приложений и управлению API, непревзойденной репутацией и узнаваемостью бренда в сообществе DevOps, а также обширной базой пользователей с открытым исходным кодом, мы устраняем разрыв между NetOps и DevOps с помощью согласованных сервисов приложений в многопользовательской среде предприятия.

François Locoh-Donou, F5

image

Анонс на сайте NGINX.
Анонс на сайте F5.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+94
Comments 61
Comments Comments 61

Articles

Information

Website
jet.su
Registered
Founded
1991
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия