Pull to refresh
0
Интемс
Системы безопасности и здравый смысл

Видеорегистраторы для видеонаблюдения — бесплатно

Reading time5 min
Views31K


В компании «Интемс» есть почти новогодняя традиция, каждый год в январе мы ходим в баню проводим инвентаризацию на складе.

И это конечно, само по себе не повод для публикации на Хабре, но дело в том, что в самом темном углу мы нашли, то, про что все уже давно забыли — несколько аналоговых видеорегистраторов. В каждом январе я про них вспоминаю, и благополучно забываю до следующего января. Выкинуть вроде жалко, а продавать такое уже стыдно.

Наверное они и дальше продолжили бы лежать на нашем складе, если бы мне не попался на глаза пост от компании Rusonyx — «Бесплатно раздаем железо». В общем вы поняли — мы будем бесплатно раздавать видеорегистраторы.

Под катом подробно, про характеристики бесплатных видеорегистраторов, и еще кое-что, что мы тоже раздаем абсолютно бесплатно.

Всего мы планируем раздать 13 аналоговых видеорегистраторов, произведены были примерно в 2009. Несмотря на это все видеорегистраторы абсолютно новые, в заводской упаковке. Всего скорее верой и правдой прослужат не один год. Конечно же предоставляются как есть, безо всякой гарантии.
Акция по розыгрышу видеорегистраторов закончилась, но у нас есть акция которая не закончится никогда! Это акция по ежемесячному розыгрышу комплекта виденаблюдения от HikVison за 29 733 рубля. Переходите по ссылке и вы сможете получить комплект видеонаблюдения «под ключ» абсолютно бесплатно.

Краткие характеристики регистраторов:

  • Видеосистема — NTSC / PAL ( автоматическое обнаружение )
  • Видео вход — BNC ( Композитный сигнал 1.0 В 75Ω )
  • Видео выход — BNC ( Композитный сигнал 1.0 В 75Ω )
  • Режим работы — отображение, запись, воспроизведение, резервное копирование
  • Управление PTZ -камерами
  • Детектор движения — Четыре параметра для точного обнаружения
  • Программное обеспечение CMS — Диск в комплекте

Подробные технические характеристики приведены в мануале, к каждому видеорегистраторы. Никакой иной информацией о видеорегистраторах мы не обладаем.

Сетевые видеорегистраторы «AopVision» (Китай)


Передняя сторона


Задняя сторона


Комплектность



Сетевые видеорегистраторы «HikVision» (Китай)


Передняя сторона


Задняя сторона


Комплектность


  • Сетевой видеорегистратор HikVision DS 7008HI-S на 8 каналов — 0 штук
  • Сетевой видеорегистратор HikVision DS 7016HI-S на 16 каналов — 0 штук

    Мануал для DS 7008/16HI-S

Количество видеорегистраторов и плат указано напротив модели, и оперативно редактируется в соответствии с реальным количеством.

Условия получения видеорегистратора


Мы очень бы хотели, чтобы эти видеорегистраторы попали тем людям, которым они действительно нужны, а не тем, которым просто жалко денег на покупку. Поэтому в приоритете некоммерческие и бюджетные организации. Физические лица также могут присылать заявки, на получение условия условия те же: нужен видеорегистратор, а с деньгами напряженка.
По умолчанию, мы отдаем один видеорегистратор в одни руки, но, если реально нужно больше, пишите, мы обязательно рассмотрим.

Для получения видеорегистратора нужно отправить заявку вот сюда. Заявки, отправленные любым иным способом, рассматриваться не будут.

В поле «Комментарий» обязательно укажите:

  • Зачем вам нужен видеорегистратор?
  • Почему именно вам правильней всего его будет бесплатно отдать?
  • Модель видеорегистратора

Заявки рассматриваем в порядке поступления, если не отписались вам в течение 2 рабочих дней, значит ваша заявка отклонена.

Если отписались, приезжайте и забирайте. Получить любой из видеорегистраторов можно абсолютно бесплатно только по адресу — Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект дом 10, проходная НИИТМ, внутренний телефон с проходной 69-11.

Забрать видеорегистраторы можно с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00, кроме праздничных дней. Если не приедете в течении месяца, то мы отдадим ваш видеорегистратор в не менее хорошие руки. Сорян, конечно, но мы не хотим хранить их бесконечно.

Обладателями видеорегистраторов уже стали:
— Кирилл, хочет установить наблюдение по периметру многоквартирного дома, г. Серов
— Алексей, Электронщик, хочет сделать распознавание объектов, г. Севастополь
— Алекан, Творческий центр «Родина», г. Кузнецк
— Артем, Центр для детей с аутизмом «Чудеса Бывают», г. Москва
— Вячеслав, Лаборатория инженерного развития, г. Тосно
— Андрей, школа 1577, г. Москва
— Дмитрий, Кафедра Информационной безопасности, г. Москва
— Александр, школа 1811, г. Москва
— Андрей, Кружок «Станция Юных Техников», г. Белореченск
— Алексей, Студгородок МИЭТа, г. Зеленоград
— Михаил, Детский центр робототехники, г. Ростове-на-Дону
— Антон, частный дом, г. Луганск
— Игорь, Детский сад комбинированного вида N7, г. Сергиев Посад

Все свободных видеорегистраторов больше нет, спасибо всем кто участвовал.
Акция по розыгрышу видеорегистраторов закончилась, но у нас есть акция которая не закончится никогда! Это акция по ежемесячному розыгрышу комплекта виденаблюдения от HikVison за 29 733 рубля. Переходите по ссылке и вы сможете получить комплект видеонаблюдения «под ключ» абсолютно бесплатно.

Еще несколько возможно важных моментов


Видеорегистратор, видимо, нужен вам для того, что бы организовать систему видеонаблюдения. Но одного регистратора для этого недостаточно.

  • Вам потребуются аналоговые камеры. У нас таких уже нет, ни платных, ни бесплатных, но на Яндекс Маркете от 246 рублей в ассортименте.
  • В комплекте с видеорегистратором не идет жесткий диск. У нас, конечно, есть в ассортименте специализированные жесткие диски для систем видеонаблюдения, но ценник специализированных, приличный и если вы собираете максимально бюджетную систему, то конечно стоит подумать, влезете ли вы в бюджет.

    Выбор диска, зависит в первую очередь от нагрузки. Если упрощенно — для десктопов это 5 дней в неделю по 8 часов. А профиль специализированных дисков 24/7. Особенно если нагрузка предполагается не высокая, берите обычные Яндекс.Маркет вам в помощь — от 1 265 рублей.
  • Также вам потребуется кабель и разъемы, все это вы без труда найдете во множестве розничных магазинов и рынков.

Таблички «ведется видеонаблюдение»


Кроме видеорегистраторов мы бесплатно раздаем наклейки предупреждающие о том, что ведется видеонаблюдение. Их мы раздаем бесплатно постоянно, а не только после инвентаризации. На них есть немного нашей рекламы. Что не мешает им полноценно выполнять свою функцию. То есть, тот редкий случай, когда в выигрыше все, вы за счет бесплатной наклейки, мы за счет небольшой рекламы.



В соответствии с законодательством РФ, предупреждающие наклейки должны быть всюду где ведется видеонаблюдение.

Про наклейки есть отдельная статья, где подробно описываю целых 5 способов как их можно получить.

Что делать, если вам не досталось бесплатных видеорегистраторов?




Если видеорегистраторов вам не достанется — не расстраивайтесь! Во-первых, у нас на сайте полно бюджетных моделей — цена от 4 390 рублей.

А во-вторых, всем читателям Хабра скидка 5% по промокоду «DVR-FREE».

Tags:
Hubs:
+21
Comments29

Articles

Information

Website
securityrussia.com
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия