Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем 6 марта на ElixirLangMoscow Meetup #9

Reading time2 min
Views2.1K


6 марта приглашаем вас на ElixirLangMoscow Meetup #9 в московский офис Mail.ru Group. Язык программирования Elixir продолжает развиваться, и мы вместе с сообществом проводим Elixir-митапы. Программа выступлений адаптирована как под активных разработчиков на Elixir, так и под тех, кто только решается «затащить» язык в проект. Подробности и регистрация — под катом.

Уже 6 марта в 19:19 начнётся программа из трёх докладов, среди которых найдётся место как для Elixir’a, так и для Erlang’a по заявкам самых хардкорных участников нашего сообщества.

Программа


«Mana – Ethereum клиент, написанный на Elixir», Айрат Бадыков

Из доклада вы получите ответ на вопрос: подходит ли Elixir для разработки блокчейн-платформ. Мы рассмотрим следующие темы: алгоритмы консенсуса, краткое введение в Ethereum, описание устройства и работы Mana.

«Работа с памятью в Erlang», Борис Кузнецов

Поговорим о подходах к работе с памятью в различных языках, обсудим их плюсы и минусы. Углубимся в решение этой задачи виртуальной машиной Erlang, узнаем нюансы, которые появлялись при развитии системы в течение многих лет. После доклада вы станете лучше понимать, что такое Erlang и как он работает внутри.

«Зачем хранить 14_000_000_000 записей в Mnesia», Антон Сидоров

Рассмотрим опыт создания системы предсказания цен на авиабилеты в Aviasales.ru и как нам в этом помог Elixir. Можно ли выйти в production за две недели? Как хранить 14 млрд записей в Mnesia? Почему именно Elixir используется в системе предсказания цен на авиабилеты? Ответы вы узнаете из доклада.

А ещё…

Как всегда, помимо основной части нас ждут перерыв с общением под пиццу, призы и подарки, а также афтепати в баре для решения самых сложных проблем с помощью Elixir’а.

Участие в мероприятии бесплатное. Обязательно зарегистрируйтесь и дайте нам знать о своём желании прийти. Если всё пропустите, точно будете жалеть!

Организаторы митапа: Elixir-Lang.Moscow и Wunsh.ru вместе с Mail.ru Group!

Онлайн-трансляция доступна по ссылке.
Tags:
Hubs:
+27
Comments0

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен