Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

Конференция DUMP-2019: приглашаем выступить в секциях DevOps и Mobile

Reading time3 min
Views1.1K
Всем привет!

Девятая конференция DUMP пройдёт 19 апреля в Екатеринбурге. В этом году мы готовим 8 секций: Backend, Frontend, Mobile, Тестирование и QA, Devops, Design, Science и Management. Плюс мастер-классы, выделенные зоны для общения со спикерами и афтепати.

В предыдущих постах мы описали, какие темы ищем для секций Backend, Frontend и Science и для секций Design, Management, Тестирование. В этом посте — темы, которые мы хотим обсудить в секциях DevOps и Mobile и инструкция, как стать докладчиком.

Регистрация для участников открыта. Остался один день, чтобы купить билет на DUMP по минимальной цене — 5000 рублей. С 20 февраля цена вырастет до 6000 рублей. Ниже все подробности.




Что такое DUMP


Для тех, кто не знает, DUMP (Development. Usability. Management. Practice) — это самая крупная конференция разработчиков, которая с 2011 года проходит в Екатеринбурге. В 2018 году она собрала 1500 человек из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Уфы, Кургана, Москвы, Ижевска, Перми и других городов.

В прошлом году у нас выступили Григорий Бакунов (Яндекс), Алексей Акулович (ВКонтакте), Сергей Абдульманов (Мосигра), Алексей Савватеев (ЦЭМИ РАН), Александр Бурт, Зарема Халилова (Uploadcare), Алексей Мигутский (Microsoft), Серёжа Попов (HTML Academy), Олег Анастасьев (Одноклассники) и еще 37 крутейших спикеров.

Все видео прошлогодних докладов можно посмотреть на нашем YouTube-канале. Отдельно выложены презентации и фотографии.



Программный комитет


Секцию DevOps в этом году готовят: старший руководитель группы стратегических проектов офиса стратегического и проектного управления ICL Services Михаил Цыкарев и Software Engineer в Одноклассниках Александр Тарасов.

Секцию для мобильных разработчиков делают: iOS-разработчик в банке Точка Максим Киган, автор приложения ЕТранспорт, Android developer в OSOME Максим Ровкин и основатель GDG в Екатеринбурге, директор по информационным технологиям в бизнес-инкубаторе «Медицина будущего» Родион Ревин.

Хочу выступить на DUMP-2019


Ниже программные директора секций описали темы, которые нам интересны. Если вам есть, что рассказать на одну из этих тем и вы хотите выступить, напишите нам. Возможны любые форматы: секционный доклад (40 мин), блиц-доклад (10-20 минут), мастер-класс. Заявки принимаем до 20 февраля.

Если вы не увидели в списке какую-то тему, но хотите с ней выступить, все равно напишите нам. Возможно, программный комитет решит, что доклад будет суперполезным и включит его в программу.

Темы для секций Backend, Frontend и Science и для секций Design, Management, Тестирование мы описали в отдельных постах.



DevOps


Мы всегда были рады хардкорным кейсам и проверенным на больших рабочих проектах решениям. А в этом году хотим также заглянуть в ближайшее будущее и понять, куда двигается DevOps.

Вот список тем, которые мы хотели бы рассмотреть в секции:
  • Контейнеры, оркестрация, облачные технологии (Docker, Kubernetes, Serverless).
  • Какое облако? Сравнение облачных сервисов.
  • Опыт внедрения DevOps: успехи, провалы, утраченные иллюзии.
  • What is DevSecOps? Практики встраивания процесса безопасной разработки в процесс DevOps, методики и инструменты.
  • CI/СD: только кейсы, только хардкор.
  • Базы данных в облаках.
  • Новые подходы и инструменты в управлении конфигурацией.

Если вы не нашли тему в списке, но вам есть чем поделиться с devops-сообществом, все равно отправляйте заявку. Мы обязательно её рассмотрим!


Один из докладов прошлого года: Александр Лукьянченко рассказал о переходе Avito на локальную разработку с использованием Kubernetes, с помощью которого они ускорили производительность вчетверо

Mobile


Мобильная разработка — пожалуй, самая быстроразвивающаяся отрасль в IT. Ждем интересные доклады о новых инструментах и технологиях в разработке под Android и iOS, фишках и лайфхаках, распространенных проблемах и способах их решения.

Вот краткий и неполный список направлений, по которым мы принимаем доклады к выступлению по секции Mobile:

  1. Mobile backend as a service. Backendless и аналоги. Опыт использования: успехи, неудачи, уроки.
  2. Кроссплатформенная разработка: Xamarin, React Native, Flutter.
  3. Технологии Android.
  4. Технологии IOS.
  5. Архитектура мобильных приложений.

Не нашли тему в списке, но вам есть, что рассказать? Оставьте заявку, мы её обязательно рассмотрим!


Один из лучших докладов секции прошлого года: Игорь Чевдарь (JetBrains) рассказал о причинах появления Kotlin/Native, о текущем положении дел и планах на будущее

Хочу участвовать


До 20 февраля можно купить билет по минимальной цене — 5000 рублей. Потом цена вырастет до 6000 рублей.

Понимаем, что трудно принять решение об участии, не зная спикеров. Посмотрите доклады прошлых лет, чтобы убедиться, что мы всегда приглашаем на конференцию значимых и крутых докладчиков. Доклады этого года скоро появятся на сайте конференции.



Будем рады видеть вас на DUMP!
Tags:
Hubs:
+13
Comments1

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия