Pull to refresh
813.71
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Лучшие нововведения социальных сетей в 2018 году

Reading time4 min
Views4.4K
Original author: https://thenextweb.com/author/rachelkaser/
И снова здравствуйте! Совсем немного времени остается до запуска нашего курса «SMM-специалист», в рамках которого вы узнаете о последних тенденциях и обучитесь работе с самыми актуальными инструментами онлайн-маркетинга для продвинутых специалистов.

О трендах 2019 года поговорим на курсах, а сегодня мы хотим поделиться материалом, который расскажет о лучших изменениях соцсетей в 2018 году.



Социальные сети постоянно меняются и эволюционируют для удовлетворения потребностей своих пользователей — иногда это к лучшему, иногда нет. Вне зависимости от того, действительно ли новые шоу на Facebook Watch стоят того, чтобы начать им пользоваться, или какой редизайн провел Snapchat, изменения в социальных сетях — противоречивая тема для миллионов людей, использующих эти сайты каждый день. Но иногда изменения поднимают весь сайт или приложение на новый уровень, улучшают пользовательский опыт (как минимум, делают его не таким утомительным). Поэтому посмотрим на лучшие изменения в социальных сетях за прошедший год.

Прекрасный капитальный ремонт Reddit

Полный редизайн сайта Reddit был встречен немного неоднозначно, многие пользователи, так и не смогли полюбить глобальные изменения интерфейса. Но это тот случай, когда изменение оцениваешь со временем: как только привыкаешь к тому, насколько изменился внешний вид, начинаешь замечать, чем он хорош — особенно, если вы только начали пользоваться Reddit’ом, а старый дизайн считали плосковатым.



Честно признаться, когда я впервые увидела редизайн, некоторое время пребывала в растерянности. Но вскоре полюбила новый визуально-ориентированный “Карточный” стиль больше старого. А со временем оценила даже боковую панель, которую обычно избегала. Но если же вам никак не удается привыкнуть к новому стилю, всегда можно вернуться к старому.

YouTube наконец-то поглотил Gaming

YouTube Gaming никогда и не спорил с тем, что является ответом Twitch от YouTube. Они очень похожи друг на друга и привлекают одну и ту же аудиторию. Но проблема в том, что YouTube пытались сделать Gaming отдельным приложением, и это всегда казалось очень неудобным. К счастью, со следующего марта это перестает быть проблемой.



Новая фича, которую мы добавим на главную страницу YouTube, поможет находить ваши любимые игровые видео. На наших страницах вы найдете более 80000 разных игр.
Признав, что старый добрый YouTube, на удивление, генерирует больше игрового трафика, чем сам Gaming, YouTube решил встроить Gaming обратно. Теперь у него есть собственный портал на главной странице YouTube, а с этого года он перестает быть отдельным приложением. Пользоваться Gaming стало гораздо удобней — теперь не нужно держать два разных YouTube приложения.

Facebook упростил Messenger 4

В последнем обновлении Facebook прошелся метафорической газонокосилкой по своему крайне популярному, но беспорядочно разросшемуся мессенджеру. Обновление, вышедшее в октябре, урезало количество вкладок и опций, тем самым значительно упростив доступ к контенту, за которым пользователи и пришли, а именно к сообщениям.



Пока все еще складывается впечатление, что компания слишком усердствует с приложением, которое задумывалось как расширение для функции чата, но любые удаления лишних фичей в таком перегруженном и запутанном приложении всячески приветствуются. Сам факт, что теперь для доступа к сообщениям не нужно пробираться сквозь несколько вкладок, каждая из которых выглядит как отдельное приложение, заслуживает положительной оценки последнего обновления. Кроме того, в апдейте добавили темный режим, что добавляет бонусных очков.

Отдельный IGTV в Instagram

Что касается видео, YouTube все еще на вершине. Но Instagram начал постепенно занимать нишу видео-стриминга. В июне было официально объявлено о создании специального видео-приложения IGTV. В нем пользователи больше не скованы ограничениями основного приложения, могут загружать видео до часа длиной, но продолжать пользоваться веселыми дополнительными функциями Instagram — стикерами, фильтрами, и тд.

Также была добавлена функция, о которой уже давно: прогресс-бар, позволяющий перемещаться к нужной части видео. Конечно, это приложение подойдет не всем, но и для самого Instagram, и для его юной аудитории это место, куда удобно добавлять контент и не торопиться качать приложение YouTube.

Закладки твитов в Twitter

Это довольно небольшое изменение по сравнении с новым стремлением Twitter стать более “новостным”. Он стал сотрудничать с местными новостными организациями, предлагая только самые свежие новости и персонализированные новостные уведомления. Однако, кажется, что обычный пользователь скорее будет пользоваться новой функцией Закладок.

Если вам, как и мне, нравится следить за массовыми твиттерными баталиями, то вы оцените возможность сохранить один из твитов для дальнейшего использования. Особенно это полезно, если вы следите за дебатами и хотите вернуться к ним позже. Это также пригодится для отслеживания новостей, которые вы хотите прочесть позднее — своего рода упрощенная, встроенная версия Pocket.

Эти нововведения понравились нам в 2018 году больше всего. Но может быть вы считаете, что мы что-то упустили? Расскажите в комментариях!

Традиционно приглашаем всех посетить день открытых дверей, который уже 12 февраля проведет спикер конференций TEDx, РИФ, Hello Blogger, «Суровый питерский SMM» и других — Павел Гуров.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS