Pull to refresh

Comments 4

«Лего» имеет дикие ограничения на использование вида игрушек в фильмах, мультиках и т.п. В отличие от других конструкторов. Как думаете: смогут они предъявить претензии, если сделать игрушку с моделями в этом стиле (формате)?
Тут можно прочитать про legal аспекты самого формата. А вот со стилем — вопрос спорный. С одной стороны ниже есть ремарка про «рендеры», что в сущности тоже самое, что и использование в игре. С другой стороны, без брендинга лего — кое-го тут нет, вопрос считается ли это лего. Копии конкретных наборов лего — думаю да, нельзя. Вообще я замечал, что многие пишут такую ремарку «LEGO® is a registered trademark of the Lego Group, which does not sponsor, endorse, or authorize this site. Visit the official Lego website at www.lego.com.», но лучше один раз дать ссылки на legal информацию юристу и проконсультироваться с ним. Я не использовал данную библиотеку в коммерческих проектах на сторы и не юрист, поэтому подробно подсказать не смогу.
Патенты же имеют ограничение по сроку действия, максимум вроде 50 лет.
Или есть какая-то хитрость для столь длительной защиты дизайна?
Григорий, добрый день!
Будете ли обновлять плагин для LDRAW и Unity?
Хотелось бы дождаться сглаженных моделей (а то, всё головы, руки… гранёными выходят), а также фотореалистичный рендеринг. Плагин очень полезный!
Sign up to leave a comment.

Articles