Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Гид по подаркам на Новый год

Reading time 5 min
Views 8.9K


Наш мозг не в силах воспринимать реальность в настоящем времени. Знаете ли вы, что задержка в передаче визуального сигнала от сетчатки до зрительной коры составляет 70 мс? Это значит, что времени до Нового года у вас остается еще меньше, чем вы думали. Давайте поговорим о будущем — о том, что вы положите под елку. Мы подготовили гид по подаркам, в котором можно найти интересные гаджеты и устройства на любой вкус. Рассказываем подробнее о некоторых вариантах под катом.

Поисковый трекер Chipolo Plus



Кому подарить: рассеянному гику

Брелок Chipolo — это гаджет, которые помогает быстро находить потерянные вещи. Например, оставленные в другом кармане ключи, забытый в кафе кошелек, заваленную грудой одежды сумку. Chipolo крепится к вещи, которая рискует оказаться потерянной, и подключается к смартфону по Bluetooth. На смартфон устанавливается приложение Chipolo. Нажмите кнопку в приложении, в ответ брелок издаст пронзительную трель громкостью 100 дБ.

У Bluetooth есть свои пределы, в случае Chipolo «зона видимости» составляет 60 метров. Оказавшийся вне этих пределов брелок не зазвонит. Его последнее местоположение записывается на карте, указывая, куда нужно вернуться за потерянной вещью. Кроме того, функция «Сообщество Chipolo» объединяет всех владельцев трекеров в единую «поисковую сеть». Местоположение потерявшейся вещи в системе обновит проходящий мимо человек с установленным в смартфоне приложением Chipolo (само собой, он этого не увидит).



Когда пропал сам смартфон, а брелок находится под рукой, то гаджет нужно дважды сжать. Приложение заставит телефон зазвонить даже в беззвучном режиме. Если же потерялось и то, и другое, то самое время выбрать вариант «помощь друга». Для этого Chipolo нужно синхронизировать с любым другим мобильным устройством и искать пропажу коллективно.

Корпус брелка водостойкий и защищен от влаги по стандарту IPX5. Заряда батарейки хватит на год работы.

Рюкзаки XD Design Bobby с защитой от карманников



Кому подарить: владельцу дорогого ноутбука, путешественнику, параноику

Мы уже неоднократно рассказывали о рюкзаках XD Design Bobby. Вкратце, это серия прочных рюкзаков с потайной молнией и без легкодоступных внешних карманов. Из такого рюкзака вы легко вытащите все нужное. А карманник в общественном транспорте или на улице — нет.

Модели Bobby отличаются габаритами, объемом, весом, внешним видом, доступными цветами и размером отделения для ноутбука.
Название Объем Вес Отделение для ноутбука Цвета
Bobby Original 13 л 885 г 15,6 дюйма Черный, серый
Bobby Compact 11 л 820 г 14 дюймов Синий, желтый,
мятный, голубой, розовый
Bobby Bizz 10 л 1200 г 15,6 дюйма Черный
Bobby XL 15 л 900 г 17 дюймов Черный, серый
Bobby Urban 27 л 1000 г 15,6 дюйма Серый
Bobby Urban Lite 22 л 1000 г 15,6 дюйма Черный, серый
Кроме защиты от воров, у каждого Bobby предусмотрена система распределения веса для облегчения нагрузки на плечи, дышащая спинка и потайные карманы с быстрым доступом. У Urban и Urban Lite есть сетки для крепления спортинвентаря или палатки. У остальных моделей снаружи под лямкой находится USB-порт для повербанка, чтобы заряжать гаджеты на ходу.

При покупке Bobby Original и Bobby Compact вы получите в подарок аккумулятор на 7 500 мАч.

Электрическая щетка для лица Foreo LUNA mini 2



Кому подарить: вашей маме, жене, подруге — и себе

Foreo LUNA mini 2 — это электрическая щетка для очищения лица, культовый гаджет среди пользователей Instagram, бьюти-блогеров и любительниц уходовой косметики. Занятная штуковина вибрирует щетинками со скоростью 9000 пульсов в минуту и мягко убирает себум, остатки косметики и мертвые клетки с поверхности кожи.

В нашу эру повального фотошопа качественная очистка кожи стала последним рубежом, который пытаются покорить женщины всех возрастов — и в этом нет противоречия. Да, «прыщи» можно замазать слоем грима, которому позавидует клоун Пеннивайз. Чем толще слой, тем сложнее его отмыть, и тем больше проблем появляется потом. Нужно снова увеличивать объем косметики — получается порочная спираль. Кинговское идеальное зло дремало по 30 лет между выходами в свет, чего женщины в нашей жизни позволить себе не могут. Щетка LUNA mini 2 решает проблему за два минутных сеанса — утром и вечером.

Чем такая щетка лучше готового набора косметики? Тем, что подходит всем типам кожи, не вызывает аллергии и не окажется в мусорке через месяц после праздника. Устройство оснащено двумя типами щетинок, толстыми для жирной кожи и тонкими — для нормальной и сухой. Они расположены с двух сторон щетки. Управляется гаджет тоже просто, тремя кнопками: одной питания и двумя переключения уровней интенсивности. Питается устройство от аккумулятора, который заряжается от USB-порта за час. Заряда хватает на 300 сеансов.

Щетка выполнена из непористого силикона. Это важно: спонжи и нейлоновые щетки для лица меняют каждые пару месяцев, поскольку в них быстро размножаются бактерии. Непористый силикон Foreo, напротив, мешает росту колоний микроорганизмов. Щетку LUNA mini 2 достаточно прополоскать под водой, и она снова будет чистой.

В серии LUNA есть и другие модели — подороже, подешевле, поумнее, а также мужская версия LUNA mini 2 и отдельная LUNA 2 for MEN. Обе облегчают последующее бритье.

Левитирующий светильник LeSvet Cosmic



Кому подарить: универсальный подарок

Любителям магнитной левитации посвящается: парящая лампочка с целой гирляндой светодиодов. Светильник LeSvet Cosmic так называется потому, что двадцать светодиодов внутри стеклянной колбы напоминают созвездие. Во-первых, это красиво, а во-вторых — романтично.

Лампочка горит и левитирует над деревянной подставкой благодаря хорошо известному трюку с магнитной индукцией. Светильник не очень яркий, его световой поток — всего 200 люмен. LeSvet Cosmic стоит использовать в качестве ночника или декоративного акцента.

Высота левитации — 15–17 миллиметров, в полете лампочка медленно вращается. Питание подается к деревянной базе от сети 220 вольт.

Деревянные конструкторы Ugears



Кому подарить: универсальный подарок

Деревянные конструкторы Ugears обладают редкой способностью нравиться всем (или, по крайней мере, многим). Модели собираются без клея и инструментов из деталей, вырезанных на лазерном станке. За счет высокой точности все элементы плотно соединяются друг с другом и не выскакивают из пазов, если так не было задумано дизайнерами.

Почти все собранные модели движутся за счет остроумных механизмов. Шестерни и другие подвижные элементы хорошо просматриваются сквозь ажурные конструкции, чем Ugears похожи на часы-скелетоны. Другим источником вдохновения для создателей конструкторов послужил стимпанк, но в итоге получился особенный, ни на что не похожий стиль.



Ugears — это поезда, ретро-автомобили и грузовики, кареты и тягачи, ветряные мельницы, механические лошади, парусники, работающий сейф, разные шкатулки и даже рабочая модель колесной лиры. Время сборки зависит от количества деталей и сложности конкретной модели. Самые простые собираются за пару часов.

Мультитул-браслет Leatherman Tread



Кому подарить: лучшему другу или отцу

Leatherman Tread — гибрид мультитула и браслета, или носимый мультитул. Каждое его звено оснащено несколькими миниатюрный инструментами: отверткой, ключом, открывалкой, лезвием. Чтобы использовать мультитул по назначению, нужно снять его с руки, выбрать подходящий инструмент и согнуть браслет у звена с ним.

Всего звений 11, а инструментов — 29. Каждое звено отлито из нержавеющей стали и соединяется с другими элементами в произвольном порядке и количестве. Tread можно собрать под запястье любого размера.



Кроме удобства, главной причиной для создания Tread были самолеты. Обычный мультитул нельзя пронести на борт лайнера, или в Диснейленд, или в другое место с обязательным досмотром и металлоискателями. А Leatherman Tread — можно.



У браслета есть два варианта, черный и серый (металлик). Черный имеет специальное алмазное покрытие. Кроме Tread, в каталоге есть и другие мультитулы именитой компании, в частности Leatherman Wave Plus, Style, Surge и Charge.

На весь ассортимент Madrobots до 31 декабря действует скидка 10% по промокоду NYHBR. Больше подарков — в нашем гиде.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees