Pull to refresh

КакЗдоровоЧтоНеПеревеласьНаРусиСмекалка. ру

Reading time 2 min
Views 721
Логотип КакЗдоровоЧтоВсеМыЗдесьСегодняСобрались.руСоциальная сеть компании «КМ Онлайн» обрела свое очередное воплощение. Та самая сеть, которая долгое время неплохо себя чувствовала под названием Classmates.km.ru (как все копируя название сайта-прародителя Classmates.com), а потом недолго и бесславно пожившая под прозвищем Odnoklassniki.km.ru (проиграв судебный спор об интеллектуальной собственности Одноклассникам.ru), теперь получила имя, которое может быть признано самым длинным доменным именем в рунете — КакЗдоровоЧтоВсеМыЗдесьСегодняСобрались.ру. Это достижение «КМ Онлайн» хочет внести в «Книгу рекордов Гиннеса».

Креативность создателей КЗЧВМЗСС.ру ставит в тупик своими масштабами и по-настоящему заставляет задуматься. Чего стоят только эти слова из пресс-релиза: «Название сети – строка из песни Олега Митяева. Первоначально планировалось процитировать в адресной строке куплет песни полностью. Но, чтобы не слишком утомлять пользователя, создатели сайта остановились на самых популярных словах». Черт побери, а ведь люди с такой энергией и правда смогли бы обойти техническое ограничение на длину доменного имени в 63 символа ASCII!

Надо заметить, что в сети уже сейчас есть около 3,2 млн. пользователей, переживших (или переживающих) с ней лихолетье активного продвижения в рунете. Что в общем немало, если учесть, что сами они вряд ли сейчас с уверенностью вспомнят, как называется это их пристанище.

Ну и напоследок. «В отличие от конкурентов социальная сеть КакЗдоровоЧтоВсеМыЗдесьСегодняСобрались.ру будет предоставлять только бесплатные услуги. Удобный поиск друзей по интересам, месту учебы, работы, индивидуальные информеры, удобные блог-сервис, статус «невидимки» и многое другое. Большинство этих сервисов в конкурентных социальных сетях отсутствует.» Конкурентами в том же тексте прямо называются «Вконтакте» и «Одноклассники.ru». Остается только развести руками.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 69
Comments Comments 69

Articles