Pull to refresh

Comments 2

Правильно ли я понял, что при использовании react-ioc компоненты-классы всегда требуют InjectorContext, и собственный static contextType в компоненте уже использовать не получится?

Еще не очень понятен момент регистрации пар [<Интерфейс>, <Реализация>]. Что такое в данном случае интерфейс? TypeScript-интерфейсы ведь не существуют в рантайме, это артефакт времени компиляции. Или тут интерфейс это просто какой-то произвольный объект-маркер?

Спасибо, что нашли время написать статью :)
На базе этой библиотеки строим приложение для крупного Российского заказчика. Лучшей архитектуры я еще не видел для связки React+MobX+MST. Если сотрудник Яндекса как то сказал, что при переходе на MobX c Redux они сэкономили порядка 3х, то здесь по отношению к MobX еще ее менее 2х, все из за того что DI в корне меняет способ передачи контекста (пропсов). Если раньше мы писали кучи интерфейсов для пропсов, связывали их с другими и прокидывали по всему дереву компонентов, то сейчас мы имеем внедрение зависимостей глобальными сервисами и локальными вьюхами. Теперь пропсы летят исключительно в какие то примитивы типа кнопок и селектов, над всем остальным DI
Sign up to leave a comment.

Articles