Pull to refresh
323.54
Сбер
Больше чем банк

Митап Сбертеха в Ростове-на-Дону

Reading time 2 min
Views 1.7K
Привет!

Приглашаем на митап в Ростове-на-Дону: 12 декабря в 18.00.
Обсудим чат-боты, мобильные приложения, авто-тесты и логирование в критических системах.
О темах и спикерах под катом.

Темы докладов


1. Чат-боты и NLP с использованием Python и Java. Спикер Иван Попандопуло расскажет про внедрение чат-ботов в автоматизированных системах Сбербанка, возможности NLP и тенденции его развития. Кроме того, он поделится опытом интеграции @900 во внутренние системы, как использовать готовые решения и что они умеют.

2. Взаимодействие React Native и Web. Евгений Черенов из Сбертеха посвятит своё выступление способам взаимодействия мобильных приложений с web и ответит на вопрос, почему стоит опасаться браузеров, встроенных в приложения. Бонусом он расскажет, как использовать свою существующую инфраструктуру в мобильной разработке, и как делать инъекции в чужую.

3. Реализация механизма логирования в business critical системах с использованием Java. Сергей Усанин из Сбертеха объяснит, как реализовать детальное логирование в промышленной системе без влияния на производительность.

4. Асинхронное программирование на Python и кейсы в DevOps — Кирилл Табельский из Мегафона. Доклад о способах распараллеливания операций и их применении для высоконагруженных сервисов. Приведем пример применения асинхронного приложения для организации сбора, агрегирования, анализа метрик и автоматического устранения аварий.

5. Автотесты систем оповещения с использованием Python. Коллеги из МегаФона, Антон Иващенко и Дмитрий Гусаков, расскажут об опыте создания инструментов для автоматического тестирования систем оповещения и о событийной модели формирования оповещений. С ними также можно будет поговорить о концепции формирования хранилища эталонных данных, и методов его формирования и кратко обсудить реализацию средствами RobotFramework.

12 декабря (среда) c 18:00 до 22:00.
Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, конференц-зал главного корпуса ЮФУ.

Мероприятие бесплатное, нужно зарегистрироваться.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 1
Comments Comments 1

Information

Website
www.sber.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative