Pull to refresh

Comments 8

Помню одно время работал в одном холдинге, в головной компании этого холдинга, естественно там сидят люди не простые, все большие начальники. Так вот как то вызывает меня заместитель президента холдинга, вся такая важная тетя, и говорит что привезли айфон мужа и нужно его взломать за час, (видимо пока муж спал), естественно я отказал, так как во первых это не совсем законно, а во вторых не специализируюсь на этом. Эта тетя потом всем говорила что я плохой компутерщик нечего не умею. Второй случай произошел относительно недавно, меня попросил знакомый, тоже солидный дядька бизнесмен, помочь его другу, мол щедро отблагодарят, в итоге сказали что супруга этого друга загуляла и не отвечает на звонки и нужно взломать ее почту, whatsapp, естественно отказался, ну и третий случай был когда я только начал работать эникеем, ко мне подошёл гопник, который задирал в школе и вел себя очень заботливо и дружелюбно, называя братом и т.д. Оказалось что он придумал супер план, хочет чтобы я взломал банк по интернету, а деньги мы поделили, я еле сдерживался чтобы не рассмеяться ему в лицо. Сказал что не умею.
А потом пошел и взломал банк.
Но это уже совсем другая история ©
«Мобильный криминалист» (Россия) ценник тоже не маленький рабочее место стоит 650 тыс руб. Интересно его возможности совпадают с заявленным функционалом.
Кстати, этот ответ Владимир Каталов отправил со своего iPhone, так что есть смысл задуматься, какими телефонами пользуются лучшие в России специалисты по безопасности.

Elcomsoft не первый год подчёркивает (автор статей как раз работает в Elcomsoft над соответствующими инструментами), что смартфоны Apple защищены лучше.

www.spy-soft.net/ios-protection
www.spy-soft.net/ios-security
Ведь даже ФБР не смогла взломать телефон Apple, как мы уже упоминали, и заплатила $1 млн сторонним хакерам
Бюджетники VS фрилансеры — 0:1
Sign up to leave a comment.

Articles