Pull to refresh

Comments 8

Ждем момента, когда Хабр будет блокировать такие статьи для посетителей из РФ.
владельца казахстанского БТА-банка Кенеса Ракишева
РФ то при чем?
<личное делитантское мнение>
Мне кажется это очередной баг международного права. Насколько я знаю в большинстве стран не нужно быть гражданином страны, чтобы обратиться в суд это страны в пределах его (суда) полномочий. Вроде бы как всё симметрично, если австралийский суд может судить тебя за проступки на территории австралии, то и наоборот -ты можешь обратиться в австралийский суд для защиты каких-либо своих прав.

Баг в том, что суд РФ (как и суды некоторых других стран) рассматривает обращения «против интернета».
Таким образом можно покататься по странам и посудиться — с рассчетом, что если в FB придут запросы из N стран, то он и статью удалит и сам начнет контент по тебе фильтровать
</личное делитантское мнение>
Потому что братушки.
Не удивлюсь, если скоро за критику Талибана будут блокировать — тоже ведь братушки-террорюшки.
Кстати, из Америки контент на многих русских сайтах (в основном, видео и музыка) тоже недоступен. Вот буквально вчера вконтактике что-то хотел послушать. Особенно повалило после начала санкций. Правда, это такая тупость, конечно. Будто бы американцы на русские сайты ходят.
Это, скорее всего, особенности копирастии. ВК же последние пару лет «остепенился», вся музка типо-лицензионная. Вот только договор только с российскими правообладателями. Поэтому и показывают всем снаружи кукиш.
Sign up to leave a comment.

Other news