Pull to refresh

Comments 45

Также интерес представляет созданная система upvote и downvote. За счёт этих откликов у пользователя создаётся свой личный рейтинг – карма. Карма является показателем уровня активности реддитора и составляется на основании постов, публикаций, комментариев, оценок другим пользователям.


Что-то мне это напоминает…
Концепция действительно похожа на хабр
UFO just landed and posted this here
Реддит, как я понимаю, гораздо более широк по охвату тем. Там есть кучи сабреддитов на очень многие и очень различные темы, зачастую очень далекие от IT.
Хотя интерфейс у него немножко вырвиглазный.
На реддите достаточно много технических сабреддитов. Вот лишь малая часть:
/r/technology
/r/tech
/r/realtech
/r/programming
/r/learnprogramming
/r/redditdev
/r/coding
/r/compsci
/r/Software
/r/dailyprogrammer
/r/dailyscripts
/r/webdev
/r/gamedev
/r/webdev
/r/web_design
/r/userexperience
/r/Computing
/r/windows
/r/Apple
/r/Mac
/r/Linux
/r/Ubuntu
/r/Chromium
/r/WinTiles
/r/windowsazure
/r/Hardware
/r/Hardwarenews
/r/buildapc
/r/networking
/r/intel
/r/nvidia
/r/amd
/r/datacenter
/r/monitors
/r/mechanicalkeyboards
/r/MouseReview
/r/TrackBalls
/r/freewareindex
/r/CAD
/r/AutoCAD
На реддите достаточно много технических сабреддитов.

Так я с этим и не спорил :) я просто говорю, что на реддите гораздо больше нетехнических, и совсем-совсем нетехнических тем, чем на Хабре — тут пока еще в технику уклон.
может быть, просто масштабы у Хабра и Реддита немножко разные?
При чем тут масштабы? Хабр — это ресурс с айти/гик тематикой. Реддит — это вообще «обо всем»
Интерфейс ужасный и к этому надо привыкать. Или же пользоваться сторонними мобильными приложениями, там гораздо приятнее.
Я уверен на такие услуги есть заказчики, но пожалуйста, выйдите из нашего интернета и выключите за собой монитор.
Вы (хотя можно, сказать мы) сами хотите общаться с компаниями, с Илоном Маском через reddit, habr, а потом говорите не пишите нам. Странно это…
vics001 Статья больно уж о рекламе и продвижении. Нет краткой инфы о том когда реддит появился, для чего его создали и так далее.

Причем здесь общение с Маском? Здесь предлагается общение с роботами и фейковыми аккаунтами.

… особенно если автор статьи также заинтересован в продвижении блокчейн-проектов.


Ну правда, задолбал весь этот ICO-трэш уже!

Как по мне, у реддита очень странные алгоритмы ранжирования постов и комментариев
Исходный код реддита не обновлялся больше года, поэтому актуальность статьи под вопросом.

Более того, статья 15-го года. С того момента уже несколько раз менялся и механизм подсчета голосов, и механизм ранжирования на главной.
Первая ссылка в статье, ведёт вовсе не не реддит…
Эта статья хороший показатель того, что реддиту верить если и можно, то очень и очень осторожно, особенно главной странице. В сети достаточно примеров того, как выводят в топ мусор и фековые новости.

Но трафика нагнать можно, это верно.
Не получится вывести в топ «абсолютный мусор», контент должен быть хоть немного интересен читателям, либо выведя его в топ, тысячи людей увидят мусор и заминусуют его обратно, либо отрепортят, и пост удалят (хотя даже в этом случае можно успеть получить неплохой трафик).
UFO just landed and posted this here
Спасибо за актуальную для меня статью.
Если я куплю 1000 upvotes, то этого будет достаточно для вывода в топ моего обучающего видео? Тема — моделирование дома в программе 3D.
Обучающий контент хорошо идет на реддит, думаю можно даже меньше upvotes для выхода в топ, зависит от размера сабреддита, в котором хотите продвинуть. Нужно смотреть сколько upvotes у постов в топе и давать примерно столько же.

О каком топе идет речь — фронтпейдж всего реддита или топ отдельного саба?
На фронтпейдж с 1000 можно даже не соваться. А вот хорошее видео моделирования (не обучающее) вполне может туда попасть само по себе. Посты из /r/Simulated/ иногда до нее доходят.
Если же об отдельном сабе, то надо смотреть на его трафик. Если там пара десятков постов в день, то достаточно и 20 честных лайков.

Спасибо.
Нужно будет попробовать использовать этой ресурс для рекламы своей продукции.

Всё же следует понимать, что Реддит — это НЕ ресурс для рекламы. И если рассматривать его в таком ключе, то результат может быть противоположным.
По сути, Реддит — это тупо форум из 90-х, к которому прикрутили систему ранжирования. Есть разделы, в разделах есть темы, в темах — древовидные комментарии, в комментариях — завсегдатаи, которые всегда отличат джинсу и заминусуют её.


Я бы рассматривал Реддит как ресурс для поиска единомышленников и аудитории, с побочным эффектом в виде трафика. Тогда трафик будет, причем приводить его будут не только свои посты, но и единомышленники. Если же рассуждать в стиле автора статьи — "закинуть денег и не париться", то можно легко восстановить против себя потенциальных союзников, которые будут тупо сливать посты модераторам как спам.

Думаю у нему можно получить доступ обратившись к саппорту реддита. Вот здесь обсуждают, что если в сабреддите долго нет активности или администратор давно заблокирован то можно запросить доступ у саппорта и получить его. Доступ можно запросить здесь: www.reddit.com/r/redditrequest

Благодаря таким инструкциям, в тематические субреддиты типа /r/php льётся постоянный поток спама, как от прямых желающих получить трафик, так и от аккаунтов на предпродажной подготовке.


Единственный нормальный способ получить трафик с Реддита — это создать полезный и/или интересный оригинальный контент и дать на него ссылку. Для этого не требуется покупать аккаунты и лайки — достаточно просто креативности.

Sign up to leave a comment.

Articles