Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Покупка GitHub завершена. Что будет дальше?

Reading time 2 min
Views 13K
Original author: Nat Friedman
Покупка корпорацией Microsoft сервиса GitHub полностью завершена. Недавно новый CEO GitHub, Nat Friedman, поделился вступительным анонсом, который мы выкладываем здесь. Подробности о будущем сервиса под катом.



Я рад поделиться тем, что приобретение Microsoft GitHub завершено. Понедельник 29.10 — мой первый день в качестве генерального директора. Миллионы людей каждый день полагаются на GitHub, и я горжусь возможностью возглавить эту компанию.

Когда мы объявили о покупке в июне, я поделился двумя принципами для GitHub, которые стоит закрепить в понимании:

  • GitHub будет работать в трех независимых парадигмах: как сообщество, платформа и бизнес. Это означает, что GitHub сохранит свою ценность для разработчиков, характерный дух сообщества и открытость. Мы всегда будем поддерживать разработчиков в выборе любого языка, лицензии, инструмента, платформы или облака.
  • GitHub сохранит свою философию. Мы любим GitHub за заботу о разработчиках. Я понимаю и уважаю это, и точно знаю, что мы продолжим создавать красивые, быстрые, надежные инструменты, которые любят разработчики.

В конечном счете, моя задача — сделать GitHub лучше для вас.

Я провел последние несколько месяцев, встречаясь с сотнями разработчиков. Страсть к GitHub удивительна — и в тех областях, где мы преуспеваем, и в тех областях, где вы хотите, чтобы мы делали больше. Я многому научился из этого взаимодействия с разработчиками. Общение с нашими пользователями станет главной частью работы GitHub.

Три цели будут для нас главными:

  • Сделать GitHub лучшим местом для создания продуктивных сообществ и команд;
  • Сделать GitHub доступным для разработчиков по всему миру;
  • Надежность, безопасность и производительность.

Начнем с того, что сосредоточимся на улучшении практик ежедневного использования GitHub, а также расширим вдвоем наш проект paper cuts. Мы улучшим основные задачи, такие как поиск, уведомления, issues/projects и платформу на мобильных устройствах. И, конечно же, GitHub Actions. Мы очень хотим сделать их широко-распространенными.

Мы верим в силу сообщества. Будучи крупнейшим в мире сообществом разработчиков, GitHub объединяет более 31 миллиона разработчиков, которые могут создавать, работать, делиться и объединяться.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 31
Comments Comments 31

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США