Pull to refresh

Comments 63

Вот и Хабра можно теперь банить за распространение нелегального контента
Understanding.

И реплика вдобавок: Whow-whow!
Какие вы тут все кровожадные…
MERCY забыли :)
Разумеется, утечка является незаконной и нарушает закон об авторском праве. Вероятно, из веб-архива файлы могут удалить, поэтому лучше заблаговременно сделать копию.

Это призыв к незаконным действиям?
Хотел возмутиться желтушным стилем статьи, потом поглядел на ник автора.
Я давно уже не возмущаюсь, потому что это уже почти в каждом посту в ленте. И хорошо, если желтота, а не откровенная намеренная ложь. habr rip, зато куча просмотров, ага

UFO just landed and posted this here
а что не так то? в архиве рик ролл? или эти исходники на каждом заборе напечатаны?
Именно Mortal Kombat привёл к образованию ESRB — негосударственной организации, которая определяет рейтинги и возрастные ограничения для компьютерных видеоигр и другого развлекательного ПО.

И каковы результаты деятельности ESRB?

Покупая современную игру, вы знаете какое возрастное ограничение у нее.

UFO just landed and posted this here

Ну как правило ААА с таким контентом получает знак Mature, а это 17+. Но помимо этого, в ААА еще много чем можно заняться, а в новелле — нет. Да и рейтинги — это всё условность. Мы, школьниками, играли в тот же МК3 и ничего.

Это у нас, у игроков, рейтинги «какого-то там американского сборища сидячих болтунов» это фигня, а если ты разработчик и нужен американский рынок, или консоли, то внезапно оказывается что без этих рейтингов можно неплохо так пролететь.
Мы школьниками за школой играли в мортал комбат в реале.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Заградительно-охраняющие для картелей, на самом деле. Вместо независимой оценочной комиссии ESRB рулится из ESA, а ESA состоит из крупных корпораций игроделов в штатах. Что-бы получить рейтинг нужно заплатить, старые статьи говорят 800 баксов если стоимость разработки ниже ляма, новые статьи (в связи с тем что сони решили требовать ESRB рейтинг для игр на плойку — что ударит по инди) говорят уже о 3000. Если игра в разработке больше ляма то там вообще безумные цифры за получение оценки.

Из самого нового — от поднявшейся бучи с лутбоксами ESRB пытаются по тихому съехать добавив для игр дженерик затычку в рейтинге «the ability to purchase digital goods or premiums with real world currency», которая покрывает вообще все включая и ДЛЦ и контент паки, вместо того что-бы как требуют четко указывать на наличие в игре микротранзакций и элементов гемблинга (англицизм потому-что контекст не «азартных игр» вообще а именно слот-машин).

А что если не тестировать, а сходу заявить: "ADULTS ONLY" — это самый жёсткий рейтинг(18+), и если автор его заявляет, то тестировать смысла уже нет. Понятно, что такое подойдёт не всем разработчикам, но для некоторых инди-пазработчиков это выход.

UFO just landed and posted this here
Когда вышел Doom, у игр еще не было рейтингов.
Так речь про настоящее время, а не про тогда. ПС — только ща заметил, что Симс тоже 18+
Дум покупают потому-что он дум, аналогично с другими примерами. А выводя новый тайтл на рынок очень даже нужно обеспечить наибольший охват. Тут можно пофилосовствовать на тему была бы сейчас такая безумная популярность у Фортнайта если бы у них была не мультяшная графика и соответствующий рейтинг М (+17) или вообще А (+18), вместо нынешнего Т (+13).
Эпичная игра.

Вопрос знатокам, чем можно скомпилировать исходники? Visual Studio? CLang?
Попытался скомпилировать в Visual Studio, понадобились какие-то дополнительные файлы: emulator.h, psxlib.h и т.д.
На Playstation 1 процессор MIPS и нет операционной системы. Из «коробочной» Visual Stusio c такой комбинацией работать проблематично.
Раньше обвязка была, что бы сразу и посмотреть.
devkit вроде назывался psy-q

Вообще там отдельная плата была для разработки у Sony

image

image



Want to build this stuff? Gonna need a system no later than Windows XP and an old ass version of Visual Studio....
Необходим оригинальный SDK (есть фанатские) для соответствующей консоли + внутренние инструменты, сделанные в самой студии Williams.
чем можно скомпилировать исходники?
I'm not sure if the build backups that were found in the windows rc2 can be compiled completely, as they are only partial code backups rather than full ones. Though, I guess you could hodgepodge the shit together with the other files in rc2
Here's some more findings:
— The code in MK3_source_windows_RC2 is not for the windows version of the game, it's actually for the psx. Unfortunately, the obj folder is completely missing so I don't think it can be compiled. However, I found that some of the /obj files referenced in the makefile can be found in various places in MKTRILOGY_source_N64. You could move them in the location the makefile expects it to be in but uh i'm not sure how much that will mess up the build by adding them.
— To my knowledge, source_windows_final_7_29_96 can be completely compiled. You just need to copy over some of the .bin files from the runtime and make sure everything is where the makefile expects it to be in. Just make sure to follow the instructions mentioned above.
— The N64 source should also be able to be compiled completely. Everything that the makefile looks for exists somewhere in the source code. While seggamecode.o doesn't exist, the makefile should be able to generate it automatically as it is instructed to build it at the very end.
Разумеется, утечка является незаконной и нарушает закон об авторском праве.


поэтому лучше заблаговременно сделать копию.


Дельный совет.
Вот только шара на dfiles уже протухла, теперь только тянуть с торрентов. Эх вот бы ещё заиметь MK3Ultimate для Сеги, в которой m68k.
является интеллектуальной собственностью корпорации Warner Bros
Вот конкретно на этих мистеров мне как-то совсем положить.
Mortal Kombat стал знаменитым благодаря непревзойдённому уровню насилия, которое в 90-е годы шокировало публику.
М-дя… а Double Dragon не шокировали? Final Crash? А Golden Axe (автоматная версия), с отлетающей кровищей? Все прикопались к Мёртвому Кондрату почему-то.
Особенное возмущение поборников нравственности вызвала серия добиваний «фаталити»
А BRUTALITY забыли? А ещё были BAYBALITY, ANIMALITY и FRIENDSHIP.
А BRUTALITY забыли? А ещё были BAYBALITY, ANIMALITY и FRIENDSHIP.

В первых играх их не было. И чем неприемлемы Babality и Friendship?

Помню как читерил комп в МК2 на высоких сложностях. Если ты вводил бросок против него, то вместо этого он бросал тебя. Что это чит, а не супер-реакция можно понять, если попробовать сразу же бросить замороженного противника. Любой другой удар по ледяной скульптуре пройдёт, как и должен, но при вводе команды броска полетишь ты сам.

В современных файтингах таких читов нет, а комп на высокой сложности всегда сливает хорошему игроку без шансов. Пока что успешных попыток создать бота сильнее человека не было почему-то.
Пока что успешных попыток создать бота сильнее человека не было почему-то.
Сейчас же наоборот делают, чтобы удержать игрока, понижают уровень сложности, подстраивают под массового игрока. Это раньше, когда не было альтернатив, я мог по двадцать двести раз проигрывать и начинать заново. А сейчас выбор игр большой, если какое-то место в игре не проходится с третьего раза, я её скорее выключу и поищу что-то поинтереснее. Сейчас в играх даже не проиграешь — в случае гибели персонажа появляешься за ближайшим углом и продолжаешь играть.
Вообще это печально.
Сейчас по-моему не делают игры на века. Я не назову ни одной современной игры, в которую бы массово играли на протяжении длительного времени как в те же Heroes 3 или StarCraft: BroodWar.

Даже то, что Blizzard перевыпустили первый StarCraft говорит о многом.
Я не назову ни одной современной игры, в которую бы массово играли как в те же Heroes 3 или BroodWar

Minecraft, Fortnite, World of Warcraft, World of Tanks?
Раньше выбор был невелик, играли в то, что было.

Counter Strike — уже 18 лет. Шутеры с прохождением и онлайн шутеры тоже много.

League of Legends — играют уже 9 лет, предшественница DOTA — публично появилась где-то в 2001, то есть в сумме MOBA игры тоже 18 лет, появляются новые (вслед за WOW поднятулись самолеты и корабли)

Lineage, WOW — продержались прилично долго, сейчас у Lineage уже есть наследник, но это по сути таже игра.

Angry Birds, веселый фермер, и др. залипалки — в них многие играют.

Просто есть определенные жанры, где уже устаканились свои лидеры.
Так это не только MK2, на сеге по-крайней мере также было в MK3 и UMK3. Причем вроде как даже на легкой сложности.
Будет ли Warner Bros это расследовать? Нарушение авторских прав может конечно и есть, только исходники игры 92г имеют сейчас разве что археологический интерес :) Т.е. по степени «опасности» это было бы примерно как утечка исходников Windows 1.0.
Годнота то какая.


Что то не так





Ох уж эта цифра 7

David Schwartz
Эд Бун шутник, так что там подобной годноты немало.
кстати, в этой сливе также присутствует исходный ход оригинального Mortal Kombat 3 для аркадного автомата (о чем почему-то не сказано в описании), рукописный асм TMS34010, собсно из которого и приведены первые две цитаты.
Кто опознает?

Может быть как-то связано с тем, что «SNES and Genesis ports of MK3 have a hidden Galaga game on them»?

UFO just landed and posted this here
На мугене было полторы нормальных версии (и то mortal kombat trilogy extended так и не доделали), остальные невнятные поделия.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Потому что статья в текущем виде не нарушает DMCA, о чем сегодня был направлен встречный отзыв.
Оригинал всегда лучше клонов.

Гугл сообщил, что восстановил страницу в поиске:


Hello,
Pursuant to the counter notification you sent us, we have reinstated the following URLs:

https://habr.com/post/427851/

Regards,
The Google Team
Sign up to leave a comment.

Other news