Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Сейчас изготовление кустарного огнестрельного оружия ограничивает отсутствие в продаже сверел подкалиберных и цельнокатаных труб малого диаметра. С наличием 3D печати, остается лишь регулировать обращение пороха и купсулей (ну и прекурсоров к ним, так как делается все на кухне). Ну и вообще, становится логичнее провести всеобщий легалайз, а то самодельщиков убъется куда больше, чем настреляют террористы.
Зачем вообще нужно ограничивать оружие? псих с мешком кирпичей на крыше дома на людной улице может убить больше людей чем аналогичный псих с ружьем. Псих на машине может убить не меньше. Псих, набравший ядовитых грибов в лесу вообще может угробить население небольшого поселка. Псих со сворой натасканных собак так же может устроить мясо… Оружие не убивает людей, люди убивают людей и оружие им для этого совсем ненужно.
Ага псих с кирпичами может убить 58 человек и ранить больше 500? Ядовитые грибы не настолько ядовиты на самом деле, и собаки весьма дорогие и требуют длительного обучения и не на столько эффективны. Оружие для того и разработано что бы быть намного эффективнее кирпичей, собак и грибов. В том же Керчи сколько бы ты смог убить людей мухоморами, собаками или кирпичами?
В этом году в Китае был как минимум один поджог с 18 погибшими, в прошлом году — как минимум один с 22 погибшими. Предлагаю запретить спички.
Угу, а на дорогах столько каждый месяц мрет, без всякого оружия — но про них никто не вспоминает и пишут только в сводках ГИБДД. Вам как надо одномоментно или растянуть по времени? Хотя я бы вообще такой ерундой заниматься не стал — хотел бы убивать людей — пошел бы в армию — генерал всего одним приказом может убить сотни человек и получить за это медальку с прибавкой к пенсии… так что все это фигня. А вот было бы у людей оружие — этого чудилу народ расстрелял бы гораздо раньше (та же охрана на входе могла быть вооружена АКМ, а против АКМ с ружьем не попрешь), особенно если обращению с оружием и основам самозащиты обучать всех школьников-выпускников в обязательном порядке — пора все же говорить детям правду, о том в каком мире они живут, а не разводить сопли.
И если уж на то пошло — от жертв таких психов за всю историю умерло меньше людей, чем за год мрет в ДТП, но машины не запрещают и даже никак не ограничивают.
Да и вообще вон за зимнюю вишню никто даже не сел, обвинение повесили вообще на каких-то левых лиц.
Не знаю про свободное распространение оружия, но вот охране гос учреждений оружие можно конечно давать. Но только не в нашей стране(давать оружие), сами понимаете(синдром вахтера и т.п. еще никто не отменял). И то не всем, а у кого диплом police akademy.
лично меня как то пугает перспектива, что мой ребенок пойдет в заведение, где у «народа оружие». включая охрану, так как ни что не гарантирует, что кукушки у охранника не улетели в один прекрасный день
А перспектива того, что ребёнок пойдёт в заведение, где у народа мозги — не пугает? Они ведь в один прекрасный день могут сойти с ума.
сходящие с ума и сходящие с ума с табельным в кармане, имхо это сильно разные по степени опасности группы лиц
У нас в правительстве сходящие с ума, c ядерной кнопкой причём.
да и превентивное применение огнестрельного против ребенка, подростка… это как? типа заметил у него нечто напоминающее оружие и шмальнул?
А в чем проблема? Навалить побольше кирпичей где-нить в метро и все.
Интересно как бы вы навалили побольше кирпичей в метро. Умеете телепортироваться?
Нет.
Сейчас изготовление оружия ограничивается законом и здравым смыслом.
Стволы какраз не проблема. Ствольные заготовки вполне себе продаются.
И они не являются стволом пока там нет патронника.
Нормальному человеку это не надо. Да и законно в магазине можно купить хоть калаш хоть steyr aug (гражданскую версию) и стрелять в угодиях или на стрельбище хоть сколько хочешь!
А преступники которые делают / преобретают оружие с криминальными целями — должны сидеть в тюрьме!
Это точно. Нужно просто запретить преступность.
Так она и так запрещена во всех странах мира :)
Они еще похоже не в курсе существования DIY принтеров. И что на печать влияют десятки параметров слайсера. И что можно поменять (причем не ради сокрытия от закона, а просто потому что время пришло) сопло, термобарьер, движки, детали механики принтера, плату управления, датчики, нагреватели, податчик пластика, весь тракт подачи пластика, да сам пластик в конце концов. Два пластика от одного вида от разных производителей уже могут печататься со своими особенностями. Даже пластики разных цветов от одного производителя.
Даже на промышленных принтерах можно знатно поиметь отношения различного рода при настройке печати. Температуру поменял, высоту слоя, скорость, значения ретракта, ускорения, джерков — будешь разные слои получать.
Более того, даже ничего не меняя можно получить разные слои. Ведь влияет так же и окружающая обстановка. Стало в помещении холоднее или горячее. Включился рядом какой-то источник вибрации или электромагнитных помех. Яркий свет так же может влиять на скорость застывания некоторых пластиков.
UFO just landed and posted this here
Ну на 14 принтерах, допустим и можно определить.
Но в реальном мире принтеров гораздо больше, ещё есть модификации (допольнительный обдув например), настройки софта (температура), бесчисленное количество производителей пластика (плюс пластик отличается свежестью), зависимость от внешней среды (температура в комнате, порывы ветра).
Да, вроде, ничего нового. У каждой печатной машинки был свой «почерк». В несколько меньшей степени, то и у каждого принтера — тоже. Логично ожидать что и у 3D-принтеров будет тоже самое.

Я так подозреваю, что ценность данной работы не в том, чтобы определить на каком принтере что-то изготовлено, а в том, чтобы имея на руках изделие и принтер доказать, что изделие изготовлено именно на этом принтере.
UFO just landed and posted this here
Так оно и есть, Вероятность того что на устройстве производилось не одна деталь не нулевая. Как и вероятность того, что у производителя аппаратов на производстве что-то заложено конструктивно.
Если при 14ты принтерах точность не превышает 92%, то вполне логично предположить, что при 14х14=196 принтерах точность уже будет не превышать 0.94*0.94, 84%(а скорее уже 50%), и так далее.
Это еще не учитывая возможности перенастройки принтеров.
Сколько там в данный момент у населения принтеров? тысяч 100 есть уже?

В общем, расходимся.
Sign up to leave a comment.

Articles