Pull to refresh

Comments 6

Пока Solid не начнёт реально использовать кто-то из гигантов(Apple, Facebook, Google, etc.) — пипл ничего не почувствует. Похожие инициативы постоянно продвигают разные известных парни типа Тима Бернерса-Ли, но…
И снова единая социалка to rule them all. Проблема только в том, что люди не хотят единой социалки. Люди хотят переписываться с любовником-любовницей в одноклассниках и гугл толке, вести либеральные беседы с коллегами и единомышленниками на фейсбуке и листать мемасики и дев во вконтактике. Никому не нужна единая платформа для всего, будь она 100500 раз децентрализованная и с учётом всех требований приватности.

А что будет, когда туда родители набегут? /irony
Никому не нужна единая платформа для всего, будь она 100500 раз децентрализованная и с учётом всех требований приватности.

Все дело только в удобстве-комфорте. Если новая платформа его даст…
Приватностью то сегодня в массе людей мало кто озабочен.

Не согласен, любая новость про угрозу приватности срывает все банки популярности.

Но, кстати, своё мнение действительно изменил. Как только IBM купил RedHat ради облаков, стало ясно — облакам п-ц. Если этим начали заниматься мастодонты типа IBM и MS, значит, технология уже далеко не новая и не прорывная, и вот-вот станет вчерашним днем.

А убить облака смогут только распределенные инфраструктуры, как биткойны убили webmoney.

Так что всё-таки взлетит, и ещё как взлетит, по-видимому.
Единая система очень нужна. Не просто так фейсбуки с гуглами пытаются делать свои ватсапы и вайберы и покупают инстаграмы. К сожалению, ситуация ровно обратная — вы хотите листать фоточки, а вас завтавляют вводить свое имя, адрес и телефон, чтобы отправлять сообщения и связывать с «друзьями».
Мне почему-то кажется, что в итоге получится одно из двух — или компании вроде Google будут обязывать пользователей делиться своими данными (а иначе пользователи не смогут использовать их сервисы), или просто придётся делать что-то уровная и масштабов Google, что без должной поддержки, само собой, просто нереально.
Sign up to leave a comment.

Articles