Pull to refresh

Comments 15

а где примеры приложений с плагинами?
Пример был один ) Модератор попросил удалить, потому что посчитал рекламой. Плагины используются в приложении Дзен-мани.
Несмотря на безопасность и все удобства ...

А давайте все же посмотрим на безопасность. Вы проверяли ее? Недавно нашёл чудесный баг в приложении, использующем хваленую синхронизацию для доступа к статистике: безопасный способ просматривать данные других клиентов.

Сейчас ситуация с банками выглядит так, что для безопасности ваших данных и средств (надо признать, что они защищены лучше) надо всеми силами отказываться от дополнительных свистелок, которые предлагают вам гениальные маркетологи и инноваторы.
Весьма смутил следующий параграф: «Подключение к банкам с помощью сторонних сервисов». На дворе уже давно как 2к18год, а Вы до сих пор продолжаете искренне верить в бесплатные качественные сервисы, которые как правило предоставляют лишь малую долю функционала, и то параллельно забивая знатную часть экрана своими рекламками, за которые к слову тоже приходится платить.

Хорошая практика всегда заключалась в том, что за услугу принято платить.

Касательно второго пункта, «не скажу за всю Одессу», но при выборе того или иного сервиса стоит обратить внимание на перечень предоставляемых услуг, а не сломя голову запускать приложение, делая опрометчевые выводы, касательно безопасности и прочего. Так как компании, которые создают подобные продукты(сервисы) держатся за свою репутацию, делая продукт всё лучше и лучше, но не как не хуже. И это касается не только корректной работы приложения, но и качественной тех.поддержки, которую будем честны, представляет не каждый в наше время, что говорит о серьезности продукта.
Весьма смутил следующий параграф: «Подключение к банкам с помощью сторонних сервисов». На дворе уже давно как 2к18год, а Вы до сих пор продолжаете искренне верить в бесплатные качественные сервисы, которые как правило предоставляют лишь малую долю функционала, и то параллельно забивая знатную часть экрана своими рекламками, за которые к слову тоже приходится платить.


Речь не идёт о бесплатных сервисах. Как раз все они платные. Возможно, Вы имели в виду какую-то конкретную фразу, а не весь параграф?
Кроме ручного ввода данных в дневник расходов (лист бумаги, приложение или файл с данными) нормально автоматизировать получение статистики от банков всё равно невозможно:

— Некоторые платежи производятся за наличный расчёт — любые цифровые решения при этом не работают. Получается, нужно всё равно руками вносить часть данных.

— Банков много, формат экспортируемых данных и API у каждого свои, приложения третьей стороны не факт что поддерживают все банки, возможностей объединить на своей стороне данные от разных банков (не будучи разработчиком) — ноль целых ноль десятых

— Индивидуальные расходы отдельных членов семьи дают не очень много информации о расходах, пока они не объединены в общую статистику. Т.е. или все члены семьи в идеале должны пользоваться одним и тем же приложением/экосистемой и приложение ещё должно уметь сливать статистику вместе, или надо опять вручную объединять данные (и я не видел НИ ОДНОГО мобильного приложения, где была бы нормально реализована интероперабельность). Вот какими костылями приходится пользоваться например мне: я вношу траты руками в Ledger из чеков и СМСок, жена использует какое-то мобильное приложение под iOS, не знаю как у него с взаимодействием с банками, к счастью у него есть csv экспорт. В конце месяца забираю у неё csv, нехитрым скриптом на Perl перегоняю данные в формат Ledger, вливаю в свои (в Ledger это просто приписывание содержимого одного файла с данными в конец другого файла с данными), другим скриптом делаю то же самое в обратную сторону со своими данными (Ledger -> csv для приложения) и отдаю ей для импорта (если есть желание посмотреть красивую картинку с общей статистикой в ios приложении, но обычно просто хватает того, что выводит Ledger).

По тексту:
Все данные хранятся в зашифрованном виде на телефоне пользователя. Они передаются только в банк. Когда приложение удаляется, меняется ключ шифрования или пользователь выходит из профиля, автоматически удаляются и все данные о подключении к банку.

Фраза построена так, как будто любое приложение для выкачки статистики из банка автоматически обладает такими свойствами. :)

То есть скачивают и загружают CSV-файл. Иногда это не самое приятное занятие, потому что возникают ошибки

В смысле? Какие ошибки, это же один из самых простых форматов? Вероятность ошибки в приложении/веб-приложении, парсящих данные от банков, в любом случае выше.
Ошибок полно. Всегда что-то не так. Они правятся, но… время, опыт, умение.
Утверждаю как пользователь несколких продуктов.
Есть несколько приложений, которые используют один аккаунт с нескольких девайсов с автоматической синхронизацией плюс веб-версия для других устройств. Не буду тут упоминать на всяк случай, пишите в личку — расскажу о своем опыте.
Добавлю ещё, что даже если из банка все данные удалось получить идеально, проблему учёта это не решает. В одном чеке из супермаркета запросто окажутся еда, сапоги и канистра для бензина. Т.е. всё равно по категориям ручками распределять придётся.

Ну и есть ещё момент с паранойей насчёт предоставления своих финансовых данных неизвестному кругу лиц.
Реклама будущей проблемы.
Прекрасно работают и пуши и банковские приложения.
Как говорил Жванецкий: " Не надо как лучше, оставьте как хорошо"
У людей не было проблем с учетом финансов, давайте мы им их придумаем. Нам не нужен учет личных финансов — учет моих финансов нужен налоговому инспектору и возможно банку.
Как по мне — разделяй и властвуй.
Нам не нужен учет личных финансов

Ну, вам может и не нужен, а мне вот нужен. И проблема автоматического получения информации о банковских транзакциях меня вполне себе волнует.

Почему то в очередной статье про учёт финансов опять забыли про CashOff — сервис в который банки сами выгружают всю информацию по их клиентам. Я не хочу рекламировать этот сервис, но все описанные выше проблемы он решает.
Сегодня у каждого человека есть по три-четыре счёта в разных банках.

Кто эти каждые? Я таких не знаю


Следить за каждым из них по отдельности сложно.

В чем сложность-то?
Каждый день кто-то по десятку операций проводит по недвижимости или движимости через банки? Таких тоже не знаю.
Если это про Абрамовича (не в обиду ему), то у него есть кому заниматьмя его финансами!

Кто эти каждые? Я таких не знаю

Ну у меня вот, например.


В чем сложность-то?

В рутинной работе по вводу и категоризации пусть даже десятка банковских транзакций в день.

Sign up to leave a comment.

Articles