Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Знакомство с Microsoft Learn

Reading time 3 min
Views 10K
Original author: Дэн Фернандеc
Веб-сайт Microsoft Learn — это самое простое средство для освоения продуктов и служб. Здесь вы можете пройти интерактивное обучение на основе реальных задач. К вашим услугам множество бесплатных материалов, локализованных на 23 языка, с общей длительностью изучения более 80 часов. Обучение охватывает многие наши продукты и постоянно пополняется новыми ресурсами. Подробнее под катом!



Дополнительные сведения можно найти в записи блога о запуске Microsoft Learn.

Веб-сайт Learn предоставляет:

  • Бесплатные учебные материалы на 23 языках (общая длительность изучения — более 80 часов).
  • Бесплатный временный доступ к Azure для создания ресурсов и управления ими с помощью песочницы Learn. Кредитная карта для аутентификации не требуется.
  • Практическое обучение с использованием пошаговых руководств и выполнением интерактивных упражнений по работе с кодом.
  • Возможность отслеживать ход своего обучения, проверять знания, тестировать скрипты, а также зарабатывать балы, преодолевать уровни, получать свидетельства и награды.

Поиск и фильтрация содержимого


На странице обзора удобно искать учебные материалы интересующей тематики. Эта функция обеспечивает полнотекстовый поиск и фильтрацию результатов, а также позволяет использовать различные поисковые теги, например:

  • Специализация: администратор, разработчик, архитектор решений, бизнес-аналитик, бизнес-пользователь.
  • Уровень: начальный или средний.
  • Продукт: Виртуальные машины, Служба хранилища Azure, Power Apps, Power BI и многое другое.



Модули и схемы обучения


Все учебные материалы организованы в виде модулей, состоящих из 5–7 уроков. Изучение модуля, каждый из которых посвящен определенной теме, занимает 30–60 минут. Как видно на иллюстрации, для каждого модуля представлена аннотация и перечень учебных задач, указано время, необходимое для прохождения модуля, а также количество начисляемых баллов опыта (XP).



Схемы обучения — это упорядоченные списки модулей, которые охватывают широкий спектр тем, как видно на примере схемы обучения Разработка эффективных решений в Azure.



Бесплатный временный доступ к Azure с помощью песочницы Learn


Для новичков знакомство с облачной платформой может оказаться затруднительным, так как при проверке бесплатной учетной записи нужно указать данные кредитной карты и номер мобильного телефона. Кроме того, иногда зарегистрированные пользователи опасаются использовать рабочую подписку Azure своей организации в учебных целях. Чтобы устранить эти помехи, мы создали песочницу Learn. Она предоставляет бесплатный временный доступ к облачной подписке, для которого не требуется кредитная карта. Теперь можно изучать и создавать ресурсы, а также управлять ими с поддержкой высокого уровня безопасности и без риска нарушить работу.



Практическое обучение с помощью Azure Cloud Shell


Пользователи в своих отзывах часто указывают, что, хотя текст и видео играют важную роль в обучении, они предпочитают практические упражнения. Выполняя это пожелание, мы добавили на веб-сайт Azure Cloud Shell. В этой оболочке можно непосредственно запускать Azure CLI, Azure PowerShell, .NET, Java, Node.js, Go и Python или использовать разнообразные служебные программы командной строки, такие как Git, Kubectl, Helm и другие. Все это может работать прямо в браузере без необходимости устанавливать или настраивать программы.



Интерактивные упражнения по работе с кодом


Azure Cloud Shell также включает в себя редактор кода на основе браузера, который запускается командой code .. Он выделяет цветом базовый синтаксис, что позволяет быстро создавать и редактировать код или файлы конфигурации в знакомой среде.



Проверка знаний


Проверка знаний — это тест, при котором нужно выбрать правильные ответы из списка предложенных, чтобы закрепить полученные знания. Одна из основных целей проверки знаний — фокусировка на сути материала, а не на правильности ответов. За ошибки наказание не предусмотрено. Вместо этого пользователю объясняется, почему выбранные им ответы не являются правильными.



Проверка задачи


Чтобы проверить, насколько хорошо пользователь справился с задачей, предусмотрена функция Проверка задачи. Приведенный ниже пример иллюстрирует, как с помощью Azure Resource Manager проверяется, правильно ли развернута виртуальная машина Azure, созданная пользователем в рамках модуля.



Баллы, уровни, свидетельства и награды


Небольшая игрофикация делает отслеживание хода обучения веселее и удобнее, а также позволяет делиться успехами в учебе в Twitter, Facebook и LinkedIn. Сюда входит выполнение следующих задач.

  • Баллы: присваиваются за выполнение уроков модуля.
  • Свидетельства: вручаются после выполнения всех уроков в модуле (как показано ниже).
  • Награды: вручаются за выполнение всех модулей в схеме обучения.
  • Уровни: чем больше баллов, тем выше уровень.



Профиль пользователя


При регистрации создается профиль пользователя, который позволяет делиться информацией о достижениях в обучении с другими пользователями.



С нетерпением ждем ваших отзывов


Мы стремимся улучшить Microsoft Learn, поэтому хотим узнать ваше мнение. Поделитесь впечатлениями в GitHub и Twitter.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США