Pull to refresh

Comments 2

Меня удивляет, почему когда кто-то говорит «теологическая теория сотворения мира» чаще всего подразумевается, что ее приверженец следует ей по причине того, что он «невежественный необразованный(хотя понятие образования тоже весьма расплывчато)» и преверженцем является только потому что ее не надо объяснять, а только лишь верить и все. По мне так, это очередной стереотип «авторитетных ученых», жертв современных трендов(что вполне справедливо), живущих в коробке «рационализма и научного метода». Более удивительно, когда эти же ученые допускают невероятные теории происхождения всего живого из «ничего», после того как это «ничего» взорвалось.
Человеку достаточно посмотреть на то, как устроен его организм и что он устроен без его(человеческого) прямого воздействия.
По большому счету, знания – это собственные мысли каждого человека, отзеркаленные в словах или поступки других людей. Причем не важно, наблюдаемые непосредственно или получаемые посредством различных носителей информации. «Чужая душа – потемки». Иначе говоря – те мысли каждого конкретного человека, которые не проявились вовне хотя бы еще у одного другого человека, остаются всего лишь мыслями, находящимися на темной стороне души этого конкретного человека. А как эти мысли пришли в голову этого человека – путем изучения окружающего мира или в результате божественного провидения – вероятнее всего непознаваемая вещь.
Sign up to leave a comment.

Articles