Pull to refresh

Comments 23

Что то про почту России больше не слышно.
Может это и к лучшему?
Готовится новый бюджет, старый уже исполнен )))))))))))))
Семь баксов за доставку пары кило бананов на пару км — кучеряво живут. У нас за половину доставят хоть мешок в любую точку страны, хоть на пятьсот км.
Ну тут плата за скорость в основном. Другие способы будут дешевле, но больше.
Вот вам часто так нестерпимо срочно хочется бананов?
Нечасто. Но бывает. А с учётом того, что «за последние пять месяцев служба осуществила 500 доставок» (это, на минуточку, 3-4 доставки в день), а речь идёт о целом городе (пусть и небольшом) — этого достаточно.
иногда мне хочется бананов, прилетевших к моему дому по воздуху… думаю, немало людей заказывают скорее своего рода шоу, а не сами бананы) кому-то может понравиться отсутствие необходимости контактировать с людьми (социофобам, например)

Из той же серии: Vip-такси вместо обычного; красивая брендовая одежда вместо «прикрывает срам и сохраняет тепло»; беспроводные наушники вместо проводных; бизнес-класс в самолете…

Согласен, о бананах по воздуху как шоу я даже не подумал. Первое время, пока народ не наиграется, это будет работать.

Беспроводные наушники — это не из серии вип такси и бизнес класса. Вы путаете развитие технологий с роскошью.
Беспроводные наушники — это как раз роскошь и есть. А как иначе назвать решение, которое хуже и дороже одновременно?

Любая система проверяется на крайностях. Вот когда разрулят первые ЧП, аварии, сбития, травмы и прочее — тогда и будет видно, насколько это жизнеспособно в конкретной стране.
Удачи им, конечно.

Радиус доставки 4 км. Как-то не густо.

Это самые противные 4 км — от магазина до потребителя. В магазин можно затащить фуру бананов, дёшево и неторопливо, никому не мешая. Растащить их по квартирам, не создавая пробок — бесценно. Точнее, пятьсот рублей с человека.

речь о том, что для накрытия средних размеров города радиус должен быть километров 10-15. В противном случае нужно будет несколько точек.

Обычно супермаркеты натыканы даже чаще.

Два момента…
… к стоимости энергии нужно добавить стоимость батарей, а так-же каким-то образом учитывать их износ, от компании купившей DJI не ожидаешь учёта этих ньюансов, но в конце концов это их деньги
...DJI позаботится вернуться при разряде и плавно сесть, но бывают глушилки GPS вольные и невольные
Так и какая альтернатива DJI? И как бороться с потенциальными глушилками?
Почему использует коптеры, ведь самолетоподобные дроны практичнее? У коптеров главное достоинство зависать на месте, но зачем это при доставке?

Если они летают по GPS, то о какой доставке на коврик идет речь, если там точность порядка нескольких метров?
Самолетоподобным нужны взлетная и посадочные полосы, прочные шасси, довольно сложные алгоритмы навигации и аэродинамика, то есть груз придется прятать внутри фюзеляжа. Конвертоплан еще как-то снимет первую и вторую проблемы, но не третью и четвертую. То есть получится довольно габаритный и тяжелый девайс с большими крыльями и фюзеляжем, да еще и с раздвижным грузовым люком. Дорого и опасно в городской черте.

GPS дает точность в пределе пары метров в пределах одного региона, если учитывать положение ближайшей корректирующей станции. С RTK-GPS вообще никаких проблем с точностью, до сантиметров.
Если они летают по GPS, то о какой доставке на коврик идет речь, если там точность порядка нескольких метров?
Точность определения координат по GPS — метры, точность определения дистанции — сантиметры (ну может десятки сантиметров).

А положение базы, окуда дрон взлетает, фиксировано.
Для вертолета тоже нужна ВПП, причем ненамного меньше, самолеты(модели) счас взлетают практически с места. Выгрузка же производится «бомбометанием» в аэродинамическом одноразовом контейнере. обратно возвращается пустой «тощий» электропланер.

Второй вопрос, понятно куда осуществляется доставка в случае частного сектора, можно указать точку доставки на своей лужайке. Да и то если он доставляет по gps, откуда знать что там не натянуты бельевые веревки или не поставили стремянку, например. Куда он доставляет в городе? Оставляет возле подъезда? В любом случае нужна инфраструктура для выгрузки, например на крыше.

ТО есть точки доставки тоже должны быть как то обозначены, наверно ковриком с машиночитаемым рисунком, «сертифицированным на безопасность»(без веревок, стенок и т.п. )
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles