Pull to refresh

Comments 7

В 2018м вышел австралийский фильм, Upgrade. Там в самом начале как раз была описана ситуация когда автомобиль с собственным ИИ, мирно прущий к пункту назначения, взламывают и подгоняют в район, к поджидающим его браткам. Вот любопытно как вот такие вот системы коммуникации между автомобилями защитить от взлома с последующей массовой резней бензопилой/пробкой/аварией

Если посмотреть на сценарий фильма рационально, то в нем столько дыр, что вообще не стоит приводить этот фильм в пример разработчикам ИИ.

А я и не приводил весь фильм, лишь отдельный его фрагмент, да и то — только с целью "наглядно" продемонстрировать что имелось в виду.

UFO just landed and posted this here
так про них и написали, что пешеходные переходы оснастят кнопкой зажигающей красный свет, а каждому человекотелу выдадут девайс, который позволит отслеживать его местоположение и маршрут.
Переходный момент непонятен, когда на дороге будет 50 авто без встроенной системы и 50 со встроенной.

Светофоры видимо пока останутся. Но начнут слушать траффик от автомобилей и принимать решение о переключении и назначении лидера. Грубо говоря светофор будет играть роль арбитра. Вот вам и реальная выгода от трансивера — подъехал с трансивером к светофору, он тебе включил зеленый, подъехал без трансивера — стой как лох, жди пока по таймеру переключится.

Sign up to leave a comment.

Articles