Pull to refresh

Comments 12

Какие то притянутые выводы, типа 'что ожидаемо для поп культуры', 'что соответствует новому имиджу', 'что вполне нормально'

Очень верное замечание! Анализ имиджа и творческих характеристик всегда были не просты для формализации. Для тех, кто хорошо знаком с творчеством этих певцов эти выводы не такие уж и протянула, а достаточно обоснованные.
Сатью стоит рассматривать не только как краткий обзор Watson Personality Insights, но и как введение в культурологию и музыковедение новых современных инструментов аналитики.
Мне кажется, что аналогичную трактовку можно было бы подвести под любой результат, выданный RNG. Но подтверждающий пример привести не могу, я не знаю, кто все эти люди.
Спасибо за комментарий! Уже вижу по 2м первым отзывам, что действительно без знакомства с поисками выводы не очевидны. Возможно стоило описать каждого из них подробнее. Если подскажите направление как формализовать образы-аватары артистов, то буду благодарен
Вам хочется узнать их скрытые эмоции и переживания
А что, «звёзды» уже сами сочиняют свои песни?
кто как. Точно участвуют в написании текстов и в выборе того, что петь. Некоторые типа twenty one pilots и cosplay — многое пишут сами,. В общем без личности тут не обходится
Вот именно. Чьи эмоции и переживания — людей которые текст писали или самих поп-звезд? Это прямо как у Пелевина, не помню правда, в какой книге — герой вещает, а тексты ему пишет компания психологов и маркетологов, а девы от речей текут.
Вот не удивлюсь если AI пишет им тексты. По инсайдерской информации Maroon 5 пишет музыку с использованием алгоритмов. Но как выше ответил, артист минимум выбирает то, что ему созвучно
Изложенный в статье подход можно было бы применить для сервиса рекомендаций.
В базовом варианте можно просто выдавать похожих исполнителей (что сервисы рекомендаций уже умеют сейчас), в более продвинутом — давать пользователю возможность искать по желаемым диапазонам параметров need_*.
Спасибо за идею. Я рад, что статья запустила креативный процесс, направленный на поиски возможностей по применению этой технологии. На мой взгляд данный подход можно действительно зашить в какой-то сервис поиска схожести, но с определенными доработками по применению к конкретной предметной области для чего нужно глубже, чем я в данный момент разобрался, понимать поведение алгоритма.
очень интересно, спасибо за информацию.
Конечно, пожалуйста. Рад, что инфа востребована.
Sign up to leave a comment.

Articles