Pull to refresh

Comments 5

200..500 мс ― это несколько диковато. Даже 1 мс ― это уйма времени, за которую можно сделать многое, если постараться (необязательно очень сильно). За 16 таких миллисекунд игры успевают нарисовать целый мир, обсчитать и физику, и звук, и ИИ и ещё время остаётся.


Вопрос: если в финальной версии убрать искусственные задержки, с какой скоростью оно потенциально может работать? сколько времени обрабатывается один тик?

С перерисовкой UI трудно понять, сколько занимает расчёт самого тика: 10 мкс или 10 мс. Если микро, то нормально; если милли, то очень много. Я просто для себя пытаюсь понять, что ФП в общем и F# в частности представляют собой с точки зрения скорости. Т.е. что получится, если не пытаться специально оптимизировать, издеваясь над языком, а просто взять F# и писать на нём так, как принято в F#.

Хотелось бы понять в чём именно вы видите удачность концепции применительно к задаче. Потому что выглядит это всё как антиреклама ФП вообще и акторов в частности. До такой степени усложнить (нагромождением враперов и message loop-ов) реализацию настолько простого алгоритма — это же надо очень постараться.
Sign up to leave a comment.

Articles