Pull to refresh

Comments 14

А как быть с заблокированными цензурой сайтами?
Они, конечно же, будут исключены из рейтинга?
Тогда рейтинг получается неполноценный…

Можно поставить плашки-заглушки с надписью "цензура". На самом деле интересно, на каком месте окажется тот же рутрекер.

Топ всё ещё открытых сайтов рунета. Кремлин, ОРТ, RT и Джастин Бибер, кто бы он ни был.

PS. Кажется, только что он стал ещё чуть популярнее.
Ссылаться на сайты из списка заблокированных вроде никто не запрещал, запрещено предоставлять механизмы обхода блокировки. А тут ссылка есть — кликаешь на неё, а там «доступ запрещён», дальше думай сам…
UFO just landed and posted this here
Тоже хотел все это поспрашивать, но пока не говорят
И снова начнут «работу» чудо-SEO-оптимизаторы засирая страницы ключевыми словами и всем остальным «нужным», ради того чтобы попасть в Топ… :(
Этот ИКС конечно, чем лучше ТИЦ?
Есть сайт. Его смогли найти 20 пользователей за месяц, изрядно помучавшись, там было то, что им нужно — им все понравилось они провели там каждый по часу. Сессия длинная, страниц за сессию дофига. ИКС по идее зашкаливает. Но вот другой сайт такой тематики имеет в 5000 раз больше траффик. На него куча ссылок и обращений, но вот отказов больше, страниц на сессию меньше, длительность посещения меньше. Что имеем:
Сайт 1 — 20 пользователей, 0% отказов, 50 страниц за сессию, длительность посещения час.
Сайт 2 — 100000 пользователей, 45% отказов, 12 страниц за сессию, длительность 3-4минуты

В абсолютных метриках и пользовательских факторах — сайт 1 тащит. Там все идеально. А вот в относительных данных и данных на дистанции сайт 2 генерирует больше пользы суммарно, но на пользователя меньше
И вот для яндекса кто в приоритете в поиске будет?
Вы сравниваете несравнимые величины. Эти два сайта по условию задачи не находятся в ТОП рядом.
Во-первых, собственно, итерации многорукого бандита как раз и направлены на поиск подобных «полезных» сайтов. В идеале для Яндекса будет в приоритете тот сайт, который лучше решит проблемы пользователей, но там слишком много критериев, ИКС только один из них.
Во-вторых, при вот таких исходных данных, мы имеем некую очень популярную тематику, т.е. статистическая погрешность для первого сайта очень большая и совсем-совсем нельзя говорить, что он лучше. Вот когда там будет статистика под 100000 человек (неважно за какой период) — вот тогда можно что-то считать.
В-третьих, не упарывайтесь в цифры. То, что человек пролистал 50 страниц может означать как полный восторг от сайта, так и шок от навигации. Во втором случае ИКС стоит вообще срезать. Я это к чему — вы сейчас ставите вопрос как классический клиент seoшника — «Вижу табличку с цифрами, у меня все больше, значит я круче, где мои позиции в топ3». Так вот ни фига. Будь у вас самый-пресамый замечательный киоск с овощами вы не станете выше по всем запросам, чем условный Перекресток или Утконос.
Я занимаюсь развитием ИМ. Только в Украине. У нас как бы Яша под санкциями, а Гугл в топе.
Но суть не об этом.
Гугл включил свои пользовательские факторы, а вот Яша свой ИКС, по сути одна петрушка это.
И вот тесты показали, притруси немного ссылками и статьями с ссылками с других ресурсов и траффик льётся из органики веселее, чем без ссылок.
Но как же убитый тиц и подобное у гугла?!
Извините, но я не совсем понимаю, к чему вы клоните.
Ни Яндекс ни Гугл сейчас не отрицают влияние ссылок. Они как были, так и остаются фактором ранжирования. Да, ок, и что?
Но как же убитый тиц и подобное у гугла?!

Хм? Гугл не убивал PR, он просто перестал его публично обновлять и показывать.
Яндекс не убивал ТИЦ, просто вместо него теперь у вас на руках более комплексный показатель.
Хм, топ 10000 популярных сайтов преподносится как какое-то особое достижение. На которое еще требуется так много времени на внедрение и разработку.
Больше похоже на продвижение Яндекс.Метрики на пустом месте.
Объективной необходимости в этом топе в индустрии нет, они итак уже существуют по самым разным критериями. Подозреваю что в Яндексе работают команды, нацеленные на «такие достижения», и команды, разрабатывающие действительно интересные плюшки с ИИ, алгоритмами поиска и т.п.
Вернули ТИЦ, вернули я.Каталог… верните мне мой 2007!
Sign up to leave a comment.

Other news