Pull to refresh
139.51
TS Solution
Системный интегратор

Обучение Splunk – учебный центр теперь в России

Reading time 3 min
Views 5.4K
Нас часто спрашивают, как и где можно обучиться работать в Splunk. О различных книгах и материалах и курсах мы писали ранее в этой статье. Но сегодня мы хотим вам рассказать о том, что теперь можно пройти официальное очное обучение Splunk на русском языке в Москве!



Недавно в России открылся первый сертифицированный образовательный центр Splunk - NTC (Network Training Center). О том какие курсы можно там прослушать и какие сертификации получить читайте под катом.

В чем плюсы?


В чем плюсы прохождения очных курсов в сертифицированном центре?

  1. Получение знаний от сертифицированного тренера;
  2. Освоение практического материала под контролем инструктора;
  3. Официальные учебные материалы компании Splunk;
  4. Комплексный подход к обучению (широкий спектр курсов);
  5. Возможность прохождения всех курсов на родном языке;
  6. Сертификаты о прохождении курса;
  7. Подготовка к сертификационному экзамену.

На данный момент учебный центр предлагает три основополагающих курса: Splunk Fundamentals 2 (предполагается что вы уже прошли Splunk Fundamentals 1, так как он доступен бесплатно онлайн), Splunk System Administration, Splunk Data Administration. Данные курсы являются основной, фундаментом ваших знаний про Splunk, а если вы уже имеете практические навыки, то помогут вам систематизировать ваши знания. Ниже краткое описание курсов и ссылки на регистрации. В скором времени линейка доступных курсов будет расширена.

Splunk Fundamentals 2


Этот курс ориентирован на поисковые команды и команды для формирования статистических отчетов, а также на создание объектов знаний. Основные темы включают в себя использование трансформирующих команд и визуализаций, фильтрацию и форматирование результатов, корреляцию событий, создание объектов знаний, использование алиасов полей (field aliases) и вычисляемых полей, создание тегов и типов событий, использование макросов, создание действий рабочего процесса (workflow actions) и моделей данных, а также нормализацию данных с помощью Common Interface Model (CIM).

Требования:

Рекомендовано
Splunk Fundamentals 1 (Бесплатно)

После прохождения курса, слушатели смогут пройти экзамен на уровень Power User и получить сертификат. (При условии наличия сертификата User, полученного после прохождения Splunk Fundamentals 1)

Более подробно о курсе можно узнать по этой ссылке.

Splunk System Administration


Этот курс рассчитан на системных администраторов, которые отвечают за управление средой Splunk Enterprise. Курс охватывает настройку, управление и мониторинг ключевых компонентов Splunk Enterprise. В ходе курса слушатели получат знания об управлении лицензиями Splunk, индексерами и экземплярами, ориентированными на поиск (Search Heads).

Требования

Необходимо
Splunk Fundamentals 1 (бесплатно)

Рекомендовано
Splunk Fundamentals 2

Более подробно о курсе можно узнать по этой ссылке.

Splunk Data Administration


Этот курс предназначен для системных администраторов, которые несут ответственность за получение данных в Splunk Indexers. Слушатели курса получат фундаментальные знания о форвардерах Splunk и методах получения удаленных данных. Курс охватывает установку, настройку, управление, мониторинг и устранение неполадок Splunk форвардеров и компонентов Splunk Deployment Server.

Требования

Необходимо
Splunk Fundamentals 1 (бесплатно)

Рекомендовано
Splunk Fundamentals 2

Более подробно о курсе можно узнать по этой ссылке.

После прохождения курсов Fundamentals 2, System Administration, Data Administration и получения сертификата Power User, можно пройти экзамен и получить сертификацию Splunk Admin.

Ближайшие даты обучений в ноябре






Контакты


NTC (Network Training Center)
Телефон: +7 (499) 322-03-63
Email: alekhno@ntc.ru
Где найти: Москва, бульвар Энтузиастов, 2, Деловой центр Golden Gate, Этаж 15.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
tssolution.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия