Pull to refresh
0
SAP
Лидер рынка корпоративных приложений

SAP Leonardo Hackathon от velcom и SAP для разработчиков из Беларуси

Reading time 2 min
Views 1.6K
В этом году мы расширяем географию мероприятий для разработчиков B2B-приложений и сервисов и запускаем новый формат конкурсов в Беларуси – SAP Leonardo Hackathon, при поддержке сотового оператора velcom. Мы предлагаем белорусским разработчикам пройти путь от идеи до готового продукта для корпоративных заказчиков.



Под катом — об условиях участия в конкурсе и призах для победителей.

В SAP Leonardo Hackathon могут принять участие самостоятельные разработчики и команды по двум номинациям – конкурс идей и конкурс команд. Для участия в первом этапе конкурса необходимо подготовить презентацию идеи или прототипа ИТ-решения для цифровой трансформации бизнес-процессов предприятия в одной из отраслей белорусской экономики – с использованием искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна, аналитики больших данных и других передовых технологий. Организаторы конкурса принимают презентации участников по электронной почте. Затем жюри в составе технологических экспертов SAP и velcom, а также ИТ-директоров ведущих белорусских компаний – «Белорусский Металлургический Завод», «Беларуськалий», «Гродно Азот» – отберёт актуальные идеи и проекты для следующего этапа хакатона.

В течение второго этапа SAP Leonardo Hackathon конкурсанты должны подготовить готовый прототип с использованием технологий цифровой платформы SAP Leonardo – включая сервисы для интернета вещей, машинного обучения, искусственного интеллекта, блокчейна, интеллектуальной обработки данных, Big Data или аналитики. Для этого SAP и velcom проведут двухдневный обучающий семинар в дата-центре сотового оператора, где расскажут об особенностях разработки на платформе SAP Leonardo.

Очный финал SAP Leonardo Hackathon пройдёт в Минске в ноябре, жюри выберет лучшие проекты по следующим критериям: актуальность для белорусской экономики, уникальность проекта, масштабируемость и использование технологий и возможностей платформы SAP Leonardo. Победители конкурса получат поддержку со стороны velcom и SAP по доработке своего прототипа до готового приложения, которое затем будет размещено в облаке velcom – в корпоративном магазине приложений для белорусских предприятий.

Подробная информация об условиях участия, информация для подачи своей заявке — на сайте хакатона.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
sap.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Германия