Pull to refresh

Comments 25

Или можно просто заюзать html плагин :)
А пример можете показать как для каждой точки входа сделать отдельный html с помощью этого плагина? У меня получилась каша — все в одном файле.
github.com/jantimon/html-webpack-plugin опция chunks. В теории, если прописать там только конкретную точку входа, то зависимые чанки должны автоматом подтянуться, но сам не проверял.
Но ваше решение лучше. Спасибо!

Да, действительно опция chunks делает то, что надо. Остается только распотрошить полученные html и достать оттуда <link /> и <scripts />

зачем? этот плагин умеет брать готовый html и добавлять туда линки
У меня сайт на asp.net mvc core. Мне не надо готовые html.
Не подходит. По сути это тот же манифест. К тому же он файл пишет сам, а не эмитит его средствами webpack. А значит не будет работать с webpack-dev-server.
webpack в целом смешной, максимально пытается сказать что он тут главный и сейчас все покажет- такой Нарцис, gulp на его уровне простой пацанчик Подай-Принеси-Сделай. И главное вроде по докам все хорошо, работает на ура и узнаешь много нового, но как только пытаешься внедрить куда, особенно где давно сидит дед-бэкенд…

webpack — линкер модулей, а gulp — таск-раннер, shell-скрипты на стероидах. Использование одного не мешает использованию другого


webpack в целом смешной, максимально пытается сказать что он тут главный и сейчас все покажет- такой Нарцис, gulp на его уровне простой пацанчик Подай-Принеси-Сделай

Это вы вообще откуда взяли?

Как то пытался сделать через webpack чтобы при билде получался чистый index.html который рендерится из index.twig (twigjs либа) с подключением чистых js и css файлов без всего мусора который появляется в конечном entrypoint файле, в итоге промучался недельку, доходило даже до попытки написать собственный плагин. В итоге просто за день переписал все на gulp, понял что webpack все же не для того.
Посмотрите examples в репозитории html-webpack-plugin. Возможно пример с jade вам подходит.
UFO just landed and posted this here
Шикарно! Именно этот плагин я искал. Он делает в точности то, что мне требовалось. Не найдя его, я принялся писать свой плагин и в результате появилась эта статейка.

Webpack крут тем, что какая бы проблема не была, решение скорее всего есть. Вот только найти его иногда не получается — приходится писать статью на Хабр. :)

Какой в итоге плагин?

А то видимо исходный комментарий был удалён.

К сожалению, эта информация утеряна. Я сам буквально несколько дней назад хотел отказаться от своего "решения", но здесь эту информацию не нашел.

Кажется, это был webpack-manifest-plugin - npm (npmjs.com), но вот как его готовить я не помню.

Можно попробовать вот так: code splitting multiple vendor chunks · Issue #181 · shellscape/webpack-manifest-plugin (github.com)

Если получится - напишите коментарий. Пусть это останется в истории.

Нашел.

Вот так это делается:

const WebpackAssetsManifest = require('webpack-assets-manifest');

module.exports = {
    plugins: [
        new WebpackAssetsManifest({
            entrypoints: true,
            output: 'entrypoints.json',
            transform(assets, manifest) {
                return assets[manifest.options.entrypointsKey];
            }
        })
    ]
};

Огромное спасибо! Не зря комменты прочитал.

> бандл содержит npm модули (они же vendors)

не совсем понимаю, какой «ключ» вызывает эту магию? по какому запросу искать на сайте webpack а документацию?
эту магию вызывает optimization.splitChunks.chunks: «all»
точно? и не надо

cacheGroups: {
vendors: {
test: /[\\/]node_modules[\\/]/,
priority: -10
},
}


по документации так не поймешь…
Вебпак похож на какую-то сборку чёрной магии, где если сделать всё точно по примерам из мануала или плагинов — то всё работает. Чуть тебе нужно соединить два плагина или сделать что-то нестандартное — ничего не выйдет, сразу всё ломается, полотна непонятных ошибок. Ответов нигде нет. Но находится куча статей на медиуме, и др. уважаемых ресурсах, где у людей точно так же бомбит от внутренней магии вебпака и они делятся ценнейшими советами, чтобы другие не мучались. Это всё ужасно, если честно. И самое обидное то, что вебпак — лучшее, всё-таки, решение целой кучи задач. Продолжаем жрать единственный кактус :(

Освоил esbuild и забыл про Webpack как про страшный сон.

Sign up to leave a comment.

Articles