Pull to refresh

Comments 6

Спасибо, полезные замечания по эргономике.
Про красный цвет неожиданно. У этих танкистов красный комплексов не вызывает :-)
Заголовок спойлера
image

Решение проблемы того, что игроки не читают текст, путём анимирования этого самого текста – так себе вариант. Корень проблемы не в том, что игроки не читают подсказки, а в том, что эти подсказки в принципе нужны в игре. В идеале их не должно быть, а игрок должен "автоматически" понимать, что нужно делать.


Например, вместо "Select Target" после выбора скилла можно было бы сделать, что доступные тайлы ярко подсвечиваются, а уже потом начинают мигать просто оранжевой рамкой. Кроме того, помогла бы смена курсора на "прицел".

Очень полезная статья многое для меня прояснившая!
Это все здорово, но часть ваших решений направлена на новую аудиторию, а устоявшаяся ЦА, как бы, в стороне. Новички посмотрят и уйдут, а на ЦА можно деньги рубить =)
Поясню на примере с текстами. Вы создаете более заметные подсказки, которым добавляете время задержки + мерцание. В общем, акцентируете на них внимание. И кажется, все классно, новичок понял. Но, спустя неделю, если он решил остаться, все эти мерцающие тексты начинают раздражать. Ему хочется пропустить все это, ведь он, во-первых «не тупой», а вторых уже прошаренный и акцентировать внимание на этом ему не хочется, да еще и ждать лишние 3 секунды, пока текст уведет наверх…
Вы можете для таких людей добавить кнопку в меню, что-то вроде «убрать подсказки».
Я как-то обнаружил, что если в какой-то игре есть режим с комментариями разработчиков, то стоит в него поиграть. Вот, например, в Portal довольно интересный рассказ о нелёгком труде гейм-дизайнеров и проблеме заставить игрока обратить на что-то внимание.
расскажите, как туда попасть, мне теперь тоже интересно
Sign up to leave a comment.

Articles