Pull to refresh

Comments 6

Хорошая программа, лучше чем некогда популярный(и платный для больших сборищ игроков) для этого TeamSpeak, и тем более Skype.
Создан в первую очередь для онлайн-игр:
Не нужно знать ip-адресы серверов, легко найти нужный канал, в т.ч. быстрыми ссылками на канал, а-ля ссылка на канал в telegram.
Поддерживает Overlay в играх — показывает в уголке всех участников, и кто сейчас говорит (полезно, когда играешь с малознакомыми игроками, и не можешь по голосу понять, кто есть кто).
Меню настроек гораздо проще и понятнее, чем в TeamSpeak с кучей настроек, важных из которых — лишь несколько.
Также понимает, в какую игру ты сейчас играешь, и показывает это в списках друзей(кто во что сейчас играет).
Есть множество каналов, в т.ч. чаты, качество звука отличное. Не ограничивает тебя в создании своих каналов.
Есть всякие API-шки, и можно заводить ботов на канал, чтобы модерировали чат, кидали игроков из комнаты в комнату итд. В общем всё для людей.

Единственный вопрос — программа бесплатная, рекламу не показывает. Откуда у них деньги на аренду 850 серверов в Google?
Грустно, коненчо, что WebRTC такой про P2P. децентрализацию, и всё такое, а ребята из Discord использует его (WebRTC) просто, как способ кроссплатформенной разработки и унификации API.
Жаль что Discord только для игр. Хочется на базе это платформы иметь некую альтернативу Skype, для бизнеса. Так как продукт реально очень качественный.
Никто не мешает его использовать хоть как альтернативу Slack. Вопрос в «только для игр» разве что в дэшборде — ибо несолидно выглядит вся эта новостная лента про игрушки.
Sign up to leave a comment.

Articles