Pull to refresh

Comments 15

В лисах не хватает пометок (аналог флажков в сапёре) и подсветки диагоналей (или поле надо как-то иначе рисовать — диагонали считать неудобно). Желательно ещё с правой кнопки мыши убрать выстрел. Ну и счётчик выстрелов нужен, а то мериться же неудобно! :)

Да, знаю. И для Сапёра их ещё больше не хватает. Работаю над этим.
Пока сделал вариант для ленивых


Правда в этом виде игра теряет всякий смысл.
Потом сделаю ручную установку флага по правой кнопке мыши.
Стало гораздо удобнее, спасибо!

P.S. Пустая ячейка вместо 0 очень смущает. Первые пару раз думал, что это какой-то глюк браузера и перегружал страничку.
Да нет, так и задумано. Это как в Сапёре.
В Сапёре это скорее «заливка» пустой области с визуальной границей из «значащих» клеток. А вот в Лисах такие «лужицы» уже не получатся + каждая 0-клетка требует внимания.
Вместо флажков можно рисовать какие-нибудь кусты/ёлки.
Если будет время, постараюсь нарисовать нолик.

Полностью вручную решать сапёра 16x16 — это хардкор!


В сообщении "you loss" скорее всего опечатка.

Охота на лис — это анти-сапёр! Помню, когда впервые познакомился с сапёром в детстве, думал, цель — за один клик найти мину! )) Оказывается, это я играл в охоту на лис )

На счёт ботов — вроде они очень даже ничего справляются, вы очень пессимистично на них смотрите. Они же должны быть противниками, а не непобедимыми!
У меня, в некотором роде, профдеформация. Дело в том, что я очень хорошо понимаю, как работают мои боты. В результате, я их довольно легко обыгрываю (хотя в те же Шахматы играю очень слабо). Есть конечно игры, в которые человеку просто трудно играть против сколь угодно слабого бота. Реверси, те же манкалы.
Sign up to leave a comment.

Articles