Pull to refresh

Comments 6

вы сразу скажите: как автономные системы будущего будут удовлетворять локальному законодательству?
Как они будут блурить звезду давида на территории ирана, символ фалунгунь на территории китая, свастику на территории европы, символ одного исламского государства на территории рф и т.д.? Смогут ли они поддерживать инфраструктуру рынка рабов на территории сомали и западной африки? Или рынка марихуаны на территории штата калифорния? и т.д.

Или им эту автономность таки открутят, а системы с полной автономностью — запретят?
как автономные системы будущего будут удовлетворять локальному законодательству?

А зачем?
чтобы не забанили пользователей таких систем.

да, чтобы второй раз не вставать — немного личных вопросов (т.е. не про локальное законодательство):
что будете делать с автономными системами поддержки эвтаназии (набор «собери сам» Джека Кеворкяна)?
что будете делать с автономными системами поддержки переливания крови и абортов?
(тут еще должен был быть вопрос про сервис «найди четвертую жену, чтобы было как у одного пророка», но нет смысла задавать, когда заведомо известно, что на хабре это нынче «токсичное поведение» :) )
Ничего с ними делать не надо, хватит делать из законодательства малоэффективную пародию на защиту от дурака. Хочет человек травиться наркотой, добровольно продаться в рабоство и под конец купить себе эвтаназию — вперёд и с песней.

Я бы все-таки подчеркнул, что раздел с упоминанием SafeTRANS — это всё-таки обсуждение автономности в транспортных системах, а не "вообще".

Требования Евросоюза какие нереалистичные. Прозрачность с нейросетями и бустингом проблематична, остальные модели менее эффективны.
А требование по логированию и воспроизведению результатов подразумевает потенциальный взлом генератора псевдослучайных последовательностей.

Sign up to leave a comment.

Articles