Pull to refresh
91.77
Naumen
Мечтай. Создавай. Меняй мир к лучшему

[Екатеринбург, анонс] Митап по Java — JUG.EKB

Reading time2 min
Views1K


Каждые полгода NAUMEN проводит митапы для разработчиков Java – JUG.EKB. Очередная встреча пройдет 13 сентября.

Мы выбрали эту дату, потому что 13 сентября – это 256 день в этом году! А когда еще собраться на митап, если не в свой профессиональный праздник? Когда, как не в этот день, послушать доклады, задать вопросы спикерам, обсудить с коллегами сложности в работе, получить совет или самому помочь кому-то в решении задачи, а потом вместе остаться на афтепати?

Что такое JUG.EKB
Встречи JUG.EKB – это не просто новая и актуальная информация для участников. Это общение с неравнодушными к Java и новым технологиям, это непринужденный диалог со спикерами и полезные знакомства!

Здесь каждый может найти пользу. Опытные разработчики смогут задать сложные вопросы докладчикам, поучаствовать в дискуссии, решить проблемы собственных проектов, посоветоваться или, наоборот, поделиться своим опытом с коллегами «по цеху». Или вообще подготовить свой доклад и получить новый опыт! Начинающие разработчики на встречах JUG.EKB смогут найти единомышленников, узнать много нового, понять, чему еще нужно обучиться, чтобы вырасти как разработчик.

Какие доклады в программе

Deep links, strong drinks
Андрей Чернопрудов (Naumen, Екатеринбург)

Доклад про исследование и разработку, казалось бы, простой фичи: открытие ссылок. Обсудим полный цикл разработки, начиная от глубин сложного backend и заканчивая реализацией на каждом клиенте. Везде свои грабли, подводные камни и костыли… В общем как вы и любите.

API на переправе не меняют – как построить стабильный API
Алексей Стукалов и Юрий Артамонов (HAULMONT, Самара)

Вам знакомо то чувство, когда обновление того или иного фреймворка на давнем и стабильном проекте взрывает код и превращает его в красно-перечеркнутое месиво? Будучи разработчиками платформы CUBA нам до боли это знакомо. Так, за время существования платформы она поменяла под собой 3 ORM-а, 3 мажорных версии Vaadin, не говоря уже о Spring Framework. При этом одной из задач, решаемых платформой, является именно сохранение стабильного API, чтобы наши пользователи не страдали от обозначенной проблемы и мигрировали на последние версии всех используемых в платформе библиотек. Мы поделимся своим опытом построения API, а также приемами, которые позволяют решать проблемы с переездом решений на базе CUBA на up-to-date стек.



Когда: 13 сентября, четверг, 19:30
Где: Екатеринбург, лофт «Титры», Ленина 50 Д, 2 этаж

Участие, как всегда, бесплатное, нужно только зарегистрироваться.

Присоединяйтесь к нам в VK, смотрите видео с прошлых встреч на Youtube.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Information

Website
www.naumen.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия