Pull to refresh

Важное уведомление для пользователей Gitlab Pages

Reading time 1 min
Views 4K
Вчера часть пользователей Gitlab Pages могли столкнуться с тем, что их сайты перестали открываться. Например, мне пришло уведомление об этом от Яндекс Метрики в пн, 27 авг., 19:20.

А ночью пришло уведомление от Гитлаб, текст письма:
Во время очистки ресурсов общедоступный IP-адрес для cтраниц Azure был случайно удален. Это повлияет на всех пользователей Gitlab pages, которые еще не обновили свою запись A таким образом, чтобы она указывала на новый балансировщик нагрузки GCP.

Мы видим, что Вы используете страницы GitLab со следующими пользовательскими доменами):…

В результате для восстановления публичного доступа к страницам GitLab вам потребуется обновить записи DNS A следующим образом:

С IP На IP
52.167.214.135 35.185.44.232


Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете обратиться к нашему посту в блоге.

Мы приносим свои извинения за резкие изменения, мы намеревались оставить прокси и дать пользователям еще 30 или более дней, чтобы сделать переход.

Лучший,
Поддержка GitLab

От себя добавлю, что сервис Gitlab Pages весьма удобен, есть все что надо, в том числе и автодеплой для популярных CMS для статических сайтов. Подобный инцидент печалит, но прочие удобства вряд ли заставят задуматься в ближайшее време о смене этого хостинга. К тому же бесплатного.

Если у вас есть что-то на Gitlab Pages, проверьте сейчас работоспособность страниц, вероятно вам тоже надо внести изменения в DNS запись.

UPD Сейчас обнаружил, что о смене IP была информация 22 августа 2018 в блоге. А также 19 июля 2018.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 1
Comments Comments 1

Articles