Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Подборка полезных материалов по Azure. Часть 2 — курсы

Reading time3 min
Views7K
Привет, Хабр! Мы продолжаем делиться подборкой полезных материалов по нашей облачной платформе Azure. В первой части мы собрали книги по нашему облаку и несколько обучающих видео. Ну а сегодня на повестке дня — курсы. Кстати, все материалы бесплатны и доступны к скачиванию!



Семинар «Как выбрать правильную инфраструктуру для выполнения ваших рабочих нагрузок в Azure»


В этом семинаре присоединитесь к рассказу регионального директора Microsoft Эрику Бойду, MVP Azure, о том, как выбрать правильные виртуальные машины, хранилища и сети для приложений и рабочих нагрузок в Azure.

Скачать/Посмотреть

Семинар «Как базы данных с открытым исходным кодом помогают вам мигрировать на Azure»


Присоединяйтесь к нам на этом веб-семинаре, чтобы узнать, как использовать полностью управляемые, готовые к работе PostgreSQL и MySQL базы данных баз данных в Azure. Перейдите на облако, самостоятельно выбирая языки и фреймфорки, и быстро масштабируйте, чтобы приспособиться к требованиям клиентов.

Скачать/Посмотреть

Курс «Подготовка к экзамену 70-535: Architecting Microsoft Azure Solutions»


В данном курсе будут рассмотрены основные моменты, которые надо учитывать при подготовке облачной или гибридной архитектуры. Рассмотрим примеры, которые позволят ИТ-специалистам получить практические знания в подготовке и планировании архитектуры инфраструктурных сервисов и бизнес-приложений. А также прохождение этого курса позволит стать ближе к сдаче экзамена 70-535 Architecting Microsoft Azure Solutions.

Скачать/Посмотреть

Курс «Подготовка к экзамену 70-473 Designing and Implementing Cloud Data Platform Solutions»


Изучив этот курс, вы сможете качественно подготовиться к сдаче экзамена 70-473 Designing and Implementing Cloud Data Platform Solutions.

Ключевые темы:

  • Построение и реализация решений по базам данных для Microsoft SQL Server и базам данных Microsoft Azure SQL.
  • Разработка и реализация системы безопасности.
  • Проектирование для высокой доступности, аварийного восстановления и масштабируемости.
  • Мониторинг и управление реализациями баз данных в Azure.

Скачать/Посмотреть

Курс «Подготовка к сдаче экзамена 70-533 Implementing Microsoft Azure Infrastructure Solutions»


Мы рекомендуем вам изучить этот курс, если вы хотите поближе познакомиться с технологиями Azure и подтвердить свою экспертизу сертификатом Microsoft. Также он поможет научиться развертывать, настраивать и администрировать службы и виртуальные машины в Microsoft Azure, мигрировать локальные сервера и службы в облако и использовать Microsoft Azure для размещения веб-сайтов и фоновых служб мобильных приложений.

Скачать/Посмотреть

Курс по подготовке к сертификационному экзамену Microsoft 70-533 «Implementing Microsoft Azure Infrastructure Solutions»


Данный курс состоит из 8 видео-уроков:

  • Вводная сессия
  • Разработка и реализация приложений с помощью службы приложений Azure
  • Создание виртуальных машин и управление ими с помощью Azure Resource Manager
  • Проектирование и внедрение стратегии хранения
  • Разработка и развертывание шаблонов ARM
  • Реализация виртуальных сетей
  • Управление операциями Azure
  • Управление удостоверениями Azure

Скачать/Посмотреть

Курс по подготовке Blockchain-архитекторов


Данный курс разработан для сертифицированных специалистов по Microsoft Azure, которые хотят подробно и глубоко изучить технологию Blockchain, начиная с базовых основ до создания и построение архитектуры для комплексных решений на технологии Blockchain.

Скачать/Посмотреть

Инфраструктура безопасности Microsoft Azure


В этой книге приводится общая информация, советы по проектированию, сценарии развертывания, передовые методики, результаты опросов на технологические темы и пошаговые инструкции, которые помогут вам составить всеобъемлющее предоставление о возможностях обеспечения безопасности Azure.



Скачать

Мини-книга «Создавайте более качественные приложения и быстро используйте данные там, где это нужно»


Читайте электронную книгу Создание современных приложений на основе больших данных в глобальном масштабе, чтобы узнать, как готовая к использованию глобально распределенная служба баз данных Azure Cosmos DB меняет подходы к управлению данными. Обеспечивайте доступность, согласованность и защиту данных, используя передовые отраслевые технологии корпоративного класса для соблюдения нормативных требований и обеспечения безопасности. Начните разработку лучших приложений для своих пользователей на базе одной из пяти четко определенных моделей согласованности.



Скачать
Tags:
Hubs:
+16
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США