Pull to refresh

Comments 7

О, полезная вещь. Даже дважды полезная:
1) Открытость — означает неявный контроль за стоимостью материалов и работ, чтобы не было: «ого, какие космические ценники».
2) Также открытость позволяет им не разруливать потенциальные запреты на распространение ракетных (и приравненных к ним двойных) технологий с иностранцами. Т.е. понятно, что это луноход, а не ракета, но зато ведь и не надо каждый раз бегать «обратился факультет механики университета Х страны У, сколько и каких разрешений для них нужно».
Ого на фото заезда на бордюр зачетный клинерс )
А какой размер ориентировочно? Диаметр колёс и прочее.
И колес сделать 8. Будет 4 независимые тележки по 2 колеса…
В качестве колёс можно использовать мотор-колесо.
Тогда и скорость можно выжать нормальную )
Если я правильно понял именно это и является целью проекта. Люди получают базовый опыт в постройке и общее понимание а потом модифицируют конструкцию так как им хочется. ИМХО эти роверы можно в итоге неплохо монетизировать. Десяток роверов, FPV, пейнтбольные маркеры (Хотя скорее надо посмотреть в сторону лазертага) и можно устраивать бои.
Низкий поклон парням — делают важнейшее дело!
Подскажите, pls, я качаю ".STEP — files" с GitHub'а по первой ссылке, конвертирую в STL и печатаю? И будет полная «сходимость»? Или придется «допиливать»?

Правильным путем идут. Если хотя бы несколько школьников, которые работали с такой игрушкой, попадут на работу в НАСА, то проект не зря делался. В будущем нас ждут еще более крутые автономные аппараты за пределами Земли.

Sign up to leave a comment.

Articles