Pull to refresh

Comments 20

А теперь попробуйте продать аналогичный сервис широкому кругу клиентов, и оцените, какое количество запросов в единицу времени потянет ваш сервис на вашем железе. Очень может оказаться, что цены платного сервиса соответствуют не 39-ти строчкам кода, а совершенно другим ресурсам. (Не знаю, может и не окажется дорого, но навскидку представляется, что больше страниц ста одновременно вы на своих мощностях открыть не сможете, а учитывая время их загрузки/выгрузки окажется, что уже при достижении 20-50 пользователей в час пик они начнут испытывать дискомфорт от таймаутов.)

Так-то и «убийцу фейсбука» для своего локалхоста можно уложить в пару тыщ строчек, наверное. И зарегистрировать там пару тестовых пользователей даже.

Автор хотел сказать, что не нужен ему такой сервис, потому что для себя сделает аналогичный который справится с его нагрузкой на дешевом VPS.

UFO just landed and posted this here
Основной пожиратель ресурсов тут скорее всего Хром (а также затраты времени на его инициализацию), так что «асинхронная среда» или переход на Го мало чем поможет. Вы слона не видите.
format1981 прав, а фундамент как раз в контексте своей маленькой пиратской копии, которую я буду дорабатывать по мере надобности.

А что в ней пиратского-то?

А у GitHub'а поменялся адрес?


img


А по боту, вызывает сомнения кусок кода:


photo_path = str(uid) + '.png'

Хоть у меня и не получилось воспроизвести баг, при котором при быстрой отправке двух запросов отправится скриншот последней страницы (или вообще битый), но это только из-за того, что сейчас запросов, видимо, слишком много (харабэффект?). Если же у вас программа работает в один поток (что тоже может помочь избежать этого бага), то производительность должно быть очень низкая. ИМХО, лучше генерировать уникальный id каждый раз.

UFO just landed and posted this here
а разве такое не запрещено правилами хабра? что-то мне не особо хочется переходить по ссылке и смотреть рекламу; я хочу провалиться сразу на гит, а не на corneey…

Ага, как и линки с советами от чистого сердца:


может, не стоит так говорить, но понятно, почему у автора карма в «минусе», а его посты находятся в рекавери…

Кстати, при таком подходе, селениум каждый раз запускает хром для одного скриншота, а потом его закрывает? Я правильно понимаю?

строчка
driver.quit()

как раз закрывает хром.
И выше уже заметили, хром из коробки в headless режиме умеет делать скриншоты, selenium тут немного оверкилл.
# -*- coding: utf-8 -*-

Зачем? Вы python2 используете?
Отличный пост, но есть вопрос (не совсем по теме). Собираюсь заняться разработкой собственного бота и думаю перейти на Линукс полностью. Что для разработки на Python ботов и в целом: Linux или Windows?
Sign up to leave a comment.

Articles