Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Вебинары HPE в августе-октябрe: новые темы (+СХД, практика применения AI, петабайтохранилище под ключ)

Reading time3 min
Views2.3K
Приехала новая серия вебинаров HPE, а в ней много интересных тем: процессоры arm в высокопроизводительных вычислених, ускорение вычислений с Intel Optane, построение Wi-Fi в экстремальных условиях, утилита HPE Lanamark для обзора состояния ИТ-инфраструктуры, разнообразные сервисы для ЦОД. Смотрите полный список и регистрируйтесь:



Вычислительные решения, СХД и AI


Процессор arm в HPC. Разбираем HPE Apollo 70 – 29 августа
HPE Apollo 70 – первая корпоративная НРС-платформа на базе процессоров arm от HPE. Зачем? Что внутри? Что снаружи? Что вокруг? Разбираемся по пунктам.

Петабайтохранилище под ключ. Недорого. Вебинар 6 сентября
Британские ученые обнаружили, что не все данные хранятся на блочных СХД. Что они имеют в виду? На вебинаре поговорим о создании распределенной программно-определяемой СХД с большими возможностями масштабирования.

AI за работой: практика применения систем искусственного интеллекта для решения различных задач. Вебинар 20 сентября
Искусственный интеллект (ИИ) перерос статус перспективной технологии. Но как его применяют за пределами лабораторий? Ознакомьтесь с реальными примерами использования ИИ в инфраструктуре умных городов, в промышленности и прочем.

Optane'овое число: повышаем мощность вашего ЦОД с технологиям Intel – 3 октября
Intel Optane — это новейшее семейство твердотельных накопителей информации от компании Intel, которое открывает новый виток развития компьютерной памяти. На этом вебинаре мы рассмотрим основные сферы применения и выгоды от этой технологии, которая в некоторых случаях может ускорить работу приложений в десятки раз.

Национальные особенности резервного копирования с флеш-массивов — вебинар 19 октября
На этом вебинаре расскажем о развитии дисковых библиотек резервного копирования HPE StoreOnce.

HPE MSA: Шить или не шить, вот в чем вопрос. Вебинар 24 октября.
Обзор портфеля систем хранения данных HPE MSA и особенности новой версии микрокода.

Сетевая инфраструктура


Как далеко бьёт эта точка, или Почему не весь Wi-Fi одинаково полезный? – запись вебинара
Все, что вы хотели знать об Aruba, но стеснялись спросить!
На вебинаре предлагаем взглянуть на современные возможности беспроводных сетей, подход к их выбору и увидеть, чем выделяются решения Aruba и как с их помощью уже сейчас можно строить высокоскоростные и высокоплотные сети.

Уличный Wi-Fi: руководство по выживанию в экстремальных условиях от HPE Aruba – 22 августа
Ответим на вопросы: какие продукты HPE Aruba использовать для организация Wi-Fi сети вне помещений, как настроить ТД, не доставая их из коробок, как «далеко бьет ТД», какие ТД и антенны использовать для построения Wi-Fi моста и клиентского доступа, а также многое другое.

Новинки портфеля Aruba для проводных сетей и рекомендации по дизайну ЛВС – 10 октября
В данном вебинаре мы расскажем об уникальных особенностях новых коммутаторов Aruba и их операционной системы, а так же рассмотрим возможные альтернативы стекированию.

Управление ИТ-инфраструктурой


HPE OneView 4.1 — управление инфраструктурой ЦОД – 12 сентября
Мы расскажем о новом функционале ПО управления инфраструктурой ЦОД: HPE OneView, Synergy Composer и Global Dashboard.

Узнайте, что скрывает ваша ИТ-инфраструктура, с HPE Lanamark – 26 сентября
Если вы управляете сложной ИТ-инфраструктурой и решили ее обновить, то сама задача постановки технического задания может стать непростой. Как понять, сколько процессорных ресурсов, памяти, емкости и производительности СХД вам нужно? С недавних пор партнерам и заказчикам НРЕ стала доступна утилита HPE Lanamark, которая в несколько простых шагов позволяет составить подробный отчет о состоянии и потребностях инфраструктуры, который далее можно использовать при подборе нового решения.

В этом вебинаре мы продемонстрируем работу HPE Lanamark и подберем на основе ее отчета конфигурации HPE SimpliVity и HPE Nimble.

Технологические услуги и образование


Обеспечение непрерывности бизнеса с HPE Packaged Services – 5 сентября
На вебинаре рассмотрим сформированные пакеты расширенной поддержки HPE Packaged Services, которые отвечают конкретным потребностям бизнеса и могут быть подобраны для систем любого уровня критичности.

Время учиться! Вебинар Образовательного центра HPE – 19 сентября
В новый учебный год — с обновленными курсами, программами, форматами и подходами к обучению. Команда Образовательного центра представит современный взгляд на обучение технических специалистов, а также специальные предложения.

Комплексная поддержка центров обработки данных – 17 октября
Флагманский продукт в портфеле HPE, представляющий собой наиболее полный и гибкий уровень поддержки, состоящий из различных модулей, которые расширяются и дополняются исходя из желаний и потребностей заказчика.

Популярные и самые необходимые сервисы HPE Pointnext – 31 октября
Услуги HPE Pointnext по вводу в эксплуатацию, повышению надежности и производительности, а также по управлению ИТ-инфраструктурой. Расскажем о самых популярных и востребованных сервисах.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees