Pull to refresh

Comments 15

Обратная сторона медали. С юности испытываю физическую боль, глядя на боль человека рядом. Постоянно переживаю когда рядом со мной кто то комплексует. Люблю помогать людям оказавшимся в меньшинстве. Не катаюсь на лошадях, не плаваю с дельфинами (не убиваю насекомых, не срываю листочки), не хочу их обременять. Патологическая тяга к правде, желание делится достоверной и полезной информацией. Постоянное желание уровняться с ближним. Вообщем сплошной коммунизм головного мозга. Постоянно думаю над решением чужих проблем. В следствии чего ожидаю взаимности. Не получив взаимность сильно раздражаюсь. По этому нет друзей.
Из всех перепробованных способов борьбы с этой проблемой, помогают только медикаментозные. Повышение тестостерона, повышение серотонина. В итоге полное безразличие, позитив и социализация. Но как долго печень и почки это выдержат известно одному богу. Упаси вас бог от эмпатии.
Сначала умилился, а потом прочитал ник — хорошая попытка втереться в доверие :)
это я ностальгирую по тем временам))
UFO just landed and posted this here
Скорее предпочитает тех кто страдает, обидчик может испытывать разные чувства и умом я смогу их точно назвать, но все они ощущаются как вседозволенность (несправедливость), исключение когда обидчик в отчаянии. В любом случае я буду вмешиваться и прекращать. А если это фильм то буду моделировать как бы я это прекращал.
Экономическое обосновании всех затрат на подобные исследования.
Знакомая проблема.
Возможно это разновидность мании величия (да-да), самопровозглашение себя суперменом.
С чего вы взяли что окружающим действительно нужна помощь в данной ситуации?
Пример — маленький ребенок шел и упал, ему помогать не надо, пусть учится вставать сам.
С чего вы взяли что лично вы можете помочь?
Так делают многие, например сочувствие это одна из форм «помощи». Вроде помог и в то же время не напрягался особо, сделал себе хорошо, а человеку нужно было совсем другое.
С чего вы взяли что тому человеку нужна именно ваша помощь?
Может человек которому вы хотите помочь хочет справиться сам, либо по каким-то причинам не хочет принимать помощь от Вас.
А еще я заметил что многие люди которые любят решать чужие проблемы не могут решить свои. А чужие решать легко — нет ответственности. Ну попытался и ладно.
Думаю Вам понравится эта статья — хорошее обобщение Вашего опыта:

Алексей Цветков — Эмпатия и марксизм, 09.10.2017
www.colta.ru/articles/society/16220-empatiya-i-marksizm

Моё мнение — эмпатия это будущее человечества. Сейчас же эмпатам трудно, потому что они не только не адаптированы к капиталистическому социуму, базисом которого является конкуренция (т.е. узаконенная война между индивидуами), но и активно выпиливаются в войнах, потому что остро чувствуют несправедливость.

Капиталистическое общество заточено на антиотбор по способности к эмпатии. И, что самое любопытное — знаю чела почти совершенно не способного к эмпатии и он страдает от этого своего свойства.
Странный тест. Большая часть вопросов на социальное взаимодействие. Я очень люблю пересматривать фильмы именно из-за возможности ощутить всю гамму чувств вместе с герое (напр interstellar, Passengers), но в обычной жизни мне на социальные взаимодействия вне моего узкого круга общения как то плевать по ряду причин. И зверушек мне жалко как правило больше чем людей (взрослых конечно же), т. к. зверушки же ничего не могут поделать, в отличие от.

Детям эмпатия не свойственна? Wtf? Юношеское всемирное чувство справедливости на этом и основано, имхо.

ага, а до этого возраста они радостно дергают кошаков за хвост
Дети — это те кто на лавке поперек помещается.
Подростки и юноши это уже другая категория.
Юношеское всемирное чувство справедливости основано на смеси детских хотелок без последствий, крайне резким расширением кругозора, гормонами, сменой социального статуса и немножко страхом.
Эмпатия тренируется разными способами, хорошо, что игры не исключение.

Странно, что они на официальном сайте игры дают рекламу и пару статей, но не дают поиграть (((

Sign up to leave a comment.