Pull to refresh

Comments 52

Прикольная штука, особенно про доту)) Конечно, некоторые раки скажут, что это костыльный велосипед с дырами в безопасности, производительности и поддержке, и они будут правы. Но это интересно и познавательно исправлять фатальный недостаток. Если бы в вашем проекте появилась какая-нибудь изюминка, я бы сам с удовольствием инвайтнулся в пати.
Велосипедов и правда много, а вот есть ли в нем фатальный недостаток — пока непонятно.

Спасибо за труды!


Открыл для себя awsm.css, пока просматривал репозиторий.

Все что основано на принципе ничего лишнего, сам придерживаюсь и поддерживаю. Взял в закладки и плюсую
Первый вариант видимо из проекта RealWorld был позаимствован?
Хороший стиль, крутые превью. Вряд ли для этого нужен целый отдельный движок, но всё равно лайк.
Если честно писал то я бэкенд для мобильного приложения. Потом решил добавить админку и немного увлёкся
Здоровая конкуренция хабру никогда не повредит.
UFO just landed and posted this here
идея со «счетом» +:- замечательная


Так оно и на Хабре есть, достаточно навести мышь на цифру рейтинга комментария.
Расскажите пожалуйста как Вы работаете с данными. Я тут как раз начал пилить go и обнаружил что orm к реляционным базам весьма неудобные и самая продвинутая из них gorm ногтей считают не самым удачным решением.
Из гоу я работал с mysql (напрямую, было очень много проблем, особенно на старте) и с boltdb (проблем на старте не было совсем, но они пришли с ростом базы), свой опыт поверхностно излагал в этом комментарии: habr.com/post/354224/#comment_10775784

Потом написал свою бд и собственно проблемы закончились, обзор на хабре — habr.com/post/354224
поддерживает ли в Линкс или аналоги без js?)
Вопрос про баны, размер комментареим и бд:
А нельзя ли сделать так, чтобы каждый был сам себе модератор? не нравится чей-от комментарий — нажимаешь «убрать пользователя с глаз моих». И всё — никаких его комментариев не видишь. Дальше можно развивать «баны моего друга — это мои баны, баны друга друга — мои баны» ну и далее, с огоньком, задором и фантазией.
пока думаю над этим, тут много морально этических сторон — к примеру я забанил и удалил одного пользователя с постом типа «абрвалг — какого хрена тут нельзя постить тексты без текстов?» — так он до сих пор за мной по всем соцсетям бегает, минусует.
Есть некоторые безумные идеи сложно реализуемые технически. Типа автор может иметь возможность удалить комментарий к своему посту, так как пост как бы его — но чтобы человек чей комментарий удален — не знал об этом. Или кнопка развидеть все от определенного человека, если достал. Пока в бэкграунде вызревают какие то идеи, и про карму и про модерацию — но еще не вызрели
делал такую кнопку в админском интерфейсе для чата сапорта магазина как то давно, помогало от флуда типа девушка-девушка и тп, но тут и проект с открытым кодом и интерфейс единый.

Это называется Web of Trust. Например, реализовано в расчёте доверия ключам GnuPG и в системе FMS у Freenet. Там можно ставить плюсы-минусы как непосредственно участникам, так и их «листам доверия». Соответственно, его рейтинги для участников взвешиваются относительно проставленного ему вами рейтинга листа (т.е. чем выше вы оцениваете его лист, тем больше он имеет влияния на оценку других пользователей), и всё это распространяется дальше по оценкам листов до какого-то предела. В итоге, позволяет рассчитывать коллективную карму для неизвестных (напрямую) участников через тех, кому и чьему мнению вы доверяете, ну и если карма ниже нуля, то сообщения скрываются по умолчанию.


Получается такая коллаборативная фильтрация для любого контента, где каждый видит то, что он хочет видеть, но нет глобального модератора.

Почему основной контент 640px по ширине? Ровно треть от разрешения fullhd монитора. Мне вот правда интересно, как принимаются такие решения)) Я понимаю крупные компании, где дизайнеры стараются сделать в первую очередь красиво, а потом удобно(привет, вконткте). Но вот чем руководствовались лично Вы?
В дев тулзах браузера есть возможность выставлять размер окна, превышающий разрешение монитора. В хроме удобнее всего сделано, т.к. там все скалируется и можно видеть страницу целиком.
можете скриншот полноразмерный закинуть кудать?
Там еще косяк с отображением на мобиле. Так что создал issue на гитхабе.
У меня это выглядит так: image
Почему все сравнивают его с Хабром, по мне так это наподобие жуйка или поинта…
UFO just landed and posted this here
мне очень нравится этот проект
Переименовывайтесь срочно. Хотя, конечно же это ваше дело.
Но никак не дело называться «тупеграм») И да, по статистике: как пишется — так и будут читать, т.е. именно «тупеграм». И еще. Когда подбираете имя, то крайне поинтересуйтесь заранее, что оно значит на хотя бы 10-и самых распространенных языках мира. Совсем экзотика — это проведение исследований на например тему: «с чем ассоциируется 'typegram' у испанцев».
И да, это должно стать абсолютной нормой, привыкайте) Глобализация же. Вас будут смотреть «всякие бразильцы» и прочие. Вы живете в такое время, что любое «имя собственное» сразу же должно быть международным.
если инстаграм люлей не наваляет — то останется как есть, если наедет — придется переименовываться
Будет ли проект дальше развиваться?

Можно ли добавить функционала гите в проект?

Если я правильно понял, то это что-то между Яндекс.Дзеном и Telegra.ph, так ведь?
довольно много идей украдено у медиум, телеграм и телеграф
немношко украдено с хакерньюс, немношко с реддит
Из дзена не нашлось что украсть. Не то чтобы проект плохой, даже вел там канал какое то время. Но мне не нравится в нем ничего, кроме самой идеи автоматических рекомендаций. Но даже она реализована крайне посредственно.
Ну, это не кража: много гениальных открытий в наше время делается из более простых составных) Не забрасывайте проект ни в коем случае. Успехов вам!
Это блог платформа, по возможностям очень близкая к медиум и подобным проектам.


А в чем оригинальность?
много переосмыслено
— разделение контента по языкам
— подписки на каналы
— главная страница как пульт управления порталом а не поляна для рекламодателей /лендинг
— раздельный рейтинг
— динамический топ статей с пенальти по времени
— отсутствие внешних зависимостей
— минимальное использование скриптов
— оригинальный алгоритм сжатия картинок вместо ленивой загрузки
— минималистичный интерфейс
— отсутствие привязки к почте, возможность создания юзернейма из одной буквы, оригинальный алгоритм паджинации, чтение статей в хронологическом порядке, я могу продолжать бесконечно, но смысл? Все вебстраницы в чем то похожи друг на друга.
Извините за идиотский вопрос, но то, что сайт работает на протоколе http, а не https — это всё из за того, что проект новый?
да, картинки пока не переехали на https и автообновление сертификатов не настроено
У вас что-то не так со шрифтами заголовков (те которые PT Sans Caption), они жутко мыльные:
Пример


Проверил как выглядит PT Sans Captio на Google Fonts, там всё нормально:
Пример


Нашел, у вас начертание только одно.
Нужно как-то так
https://fonts.googleapis.com/css?family=PT+Sans+Caption:400,700|PT+Sans:400,400i,700,700i&subset=cyrillic"
Sign up to leave a comment.

Articles