Pull to refresh

Comments 15

9 * 1.5 * 12500 = 168 750
Правильно я посчитал?
Видимо это плата за «гарантированное трудоустрйство», иначе такую сумму сложно оправдать. Даже на иностранных образовательных площадках большинство полноценных курсов имеют ценники в разы меньше
Ну тогда это выгодно, судя по Cnews в Москве 120 тыр, в регионах 80 тыр. За 1-2 мес можно окупить.
А можно примеры инострынных образовательных площадок, которые дают полноценные курсы (т.е. сопоставимые по охвату с предлагаемым) по меньшей цене? (Если лекции читают на английском, то желательно, чтобы это был носитель языка.)

ИМХО Найти первую работу — это самое сложное. Если гарантирована работа по специальности, то вложенные средства окупятся менее чем за 3-4 месяца, не говоря о том что «посчитанная сумма» — в разы меньше месячного оклада по данной специальности в любой зарубежной компании. Дополнительное преимущество курсов для невладеющих английским языком — их национальное происхождение.
coursera.org забыли же
уточнение: class-central не дает курсы, оно лишь аггрегатор-поисковик площадок (имхо, вполне удобный и информативный)
блин задрали с такими суммами. Пиарятся на новомодных словах. Всё это в принципе есть в интернете бесплатно.
«Cтуденты всего за полтора года смогут пройти путь от новичка до программиста-исследователя (data scientist) уровня middle» — за полтора года они только станут junior+ — программистами без слова «исследователь». И то если практика будет нормальная.
Можно middle сделать (без «исследователь»), но тогда из-за темпа 80% группы отвалится — не выгодно экономически. В общем, junior+ — потолок.
Интересно, они к себе в контору на работу берут на программиста-исследователя (data scientist) уровня middle? Или же они тоже понимают, что
junior+ — потолок.
Слушай, каждый развивается по разному. Не нужно свой уровень скорости обучения проецировать на всех. Сейчас такое время, что те кто хочет учиться, за 2-3 года до Senior спокойно вырастают. Не хочешь — не учись. В чём проблема?

Имхо человек готовый столько платить будет ожидать вто его научат, в итоге нияего не выучит плтому что надо учиться

Никогда не доверял подобным курсам.

Полтора года срок обучения — не окажется ли, что выпускники будут с частично устаревшими знаниями на момент выпуска?
На искусственном интеллекте зарабатывать пока нельзя — слишком мало вакансий, а те которые есть — для бывалых.
Sign up to leave a comment.