Pull to refresh

Бекап контактов и задач на телефоне? Нет проблем — Zyb.com

Reading time 2 min
Views 721
image

Чтобы воспользоваться замечательным сервисом, которым я уже около года пользуюсь, вернее сервисом — соц. сетью нужно —
1. Пройти несложную регистрацию
2. Вводите ваш номер телефона
3. Выбираете свою модель телефона и смс с настройками (мне почему то не пришло, пришлось по мануалу на сейте настраивать) приходит на введеный номер.
4. Запустить удаленную синхронизацию и все ваши контакты и задачи бекапятся на их сервер.

А теперь то, из-за чего люблю я этот сервис.
Если у вас в записной книжке телефона контакты лежат с фотографиями, то они тоже будут загружены на сервис и привязанны к бекапным контактам. И может для кого то это не новость, но я только вчера нашел там функцию синхронизации календаря. Возможно сделать импорт любого количества календарей, в том числе и из Google Calendar.
Чтобы много трафика сразу не тратить, в настройках можно поставить галку, чтобы скачивались данные в календарь только на 7 дней.
Так же как и популярные web 2.0 сайты, есть возможность добавления друзей или импортировать из записной книжке гугла, в формате vcf и из FaceBook, обмен фотографиями, кстати, при регистрации вам выдается email на который прям с телефона вы можите слать mms и фотографии сразу будут размещаться у вас в профиле. Тут можно переносить все данные из одного телефона в другой, это актуально, если купили новый телефон. Для некоторых может оказаться актуальным — бекап всех смс сообщений

PS1: Явные плюсы
1. Возможность редактирования контактов в онлайне.
2. Бекап контактов, задач и смс.
3. Импорт календарей из Google Cal.
4. Еще одна социальная сеть + к этом возможность иметь аналог твитера

PS2: Один минус который я нашел (хотя может это и проблемы у меня) — данные в календаре показываются нормально, а при синхронизации их с телефоном (SonyEricsson M600) они идут в непонятной кодировке.

PS3: Прошу сильно не пинать — этой мой первый пост на хабре.
Tags:
Hubs:
+73
Comments 85
Comments Comments 85

Articles